Бердымухамедов не поехал на кыргызские Игры кочевников и Саммит тюркоязычных государств

Важное

2 сентября в Кыргызстане стартовали Всемирные Игры кочевников, а днем позже, 3 сентября, Саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ).

СМИ региона писали, что президент Гурбангулы Бердымухамедов примет участие в обоих мероприятиях, однако туркменский лидер никуда не поехал.

Таким образом, в проходящем сегодня Саммите участвуют главы государств Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, Азербайджана Ильхам Алиев, Казахстана Нурсултан Назарбаева, Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан принимают участие в качестве почетных гостей.

Фото пресс-службы президента Кыргызстана

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну понятно че не поехал. Там люди делом занимаются, а не ножи метают и поют.

Он же не туркмен .

Просто не считает Туркменистан тюркском государством. Туркменбаши также думал.

Просто давно ясно что покойный баши и тупая баклажка очень завистливые люди, не могут пережить успехи Казахстана и Узбекистана, да и на фоне этих президентов аркашка выглядит очень тупым)))

Ничего удивительного, он же изоляционист, сколько он таких важных саммитов только за последний год пропустил, эксперты не зря говорят о том, что он недалекого ума и неуютно чувствует себя среди других глав государств когда их больше одного.

Я думаю большинство таких ущербных людей как он чувствовали бы себя неуютно среди более харизматичных и уверенных в себе людей, тем более после 11 лет систематических оскорблений и унижений со стороны ниязова, которые не прошли даром. И как бы он не надувался и не корчил из себя великого хана, в своей ничтожной душонке он все равно останется таким же ущербным ничтожеством. Поэтому раболепие и ползание перед ним на согнутых коленках его подчинённых это интимные ласки для его больного самолюбия, которые компенсируют отсутствие зрелости, мудрости и чувства собственного достоинства.

Wow

Не. Ему просто ничего не надо. Живёт в свое удовольствие… Вчера по новостям показывали. Девушка из Туркмении не может сделать ребенку операцию.просит о помощи в фонде живой. А он за гос счёт с семьёй отдыхает. Только расходы на питание его можно пол Туркмении вылечить. Посидел бы на диете….

Последние сообщения

От Туркменистана на майский KazanForum поедет Гурбангулы Бердымухамедов

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum». Об этом 16 апреля на заседании...

Больше по теме