Организаторы ралли в Туркменистане «мечтают, чтобы президент Бердымухамедов участвовал в гонке»

Важное

5 августа в Ашхабаде прошла пресс-конференция по вопросам подготовки к авторалли «Амуль-Хазар», которое пройдет в Туркменистане с 9 по 14 сентября, сообщает госинформагентство ТДХ.

Сначала представителям прессы показали рекламные видеоролики предстоящей гонки, в том числе и с участием президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Затем на вопросы журналистов ответил бывший гонщик, а ныне генеральный директор и организатор ралли «Африка Эко рейс» Жан-Луи Шлессер.

Один из присутствовавших журналистов спросил будет ли в гонках участвовать президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, который, судя по кадрам, является хорошим водителем?

«Я надеюсь, что президент будет участвовать. Это сделает меня очень счастливым. Конечно, решение об участии принимать Президенту, но мы были бы очень рады этому», — ответил Шлессер.

На вопрос о том, какие известные гонщики будут участвовать в ралли, Шлессер заявил, что «самым известным гонщиком на предстоящих состязаниях может стать Президент Гурбангулы Бердымухамедов, о чём мы мечтаем».

Напомним, что в июле этого года, во время визита в Татарстан президент Бердымухамедов косвенно подтвердил свое участие в ралли. Во время диалога с главой Татарстана кто-то из присутствовавших заявил, что президент Туркменистана будет принимать участие в гонке. Отрицать это президент Бердымухамедов не стал, а на вопрос на какой машине он поедет, ответил, что это пока секрет.

  • в феврале 2018 года Жан-Луи Шлессер подарил президенту Бердымухамедову раллийный автомобиль, который глава государства тут же опробовал;
  • в июне президент Бердымухамедов спроектировал, собрал и протестировал свой собственный раллийный автомобиль;
  • в июле глава Туркменистана лично протестировал финальный отрезок трассы на полуострове Хазар, выиграв при этом заезд у профессионального гонщика Центра автоспорта МВД.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Если ТДХ не преувеличили, что им свойственно, и этот старый французский подобострастный пень действительно такое ляпнул, то позор его седине, ибо позорит он не только себя, но и все европейские демократические ценности, достигнутые не одной кровопролитной и опустошительной войной, гнида. Всё понимаю, деньги не пахнут и все такое, но нельзя же так низко опускаться, тем более перед таким обезумевшим от безнаказанности песчаным приматом.

я просто влюблён в вас!…

Страна идиотов

Туркменской гонщик сколько платит народных денег за свой развлечение?

Или только выживших из ума персон в страну впускают,или они становятся таковыми по приезду в неё!

Занимайся экономикой страны, в место того кататся на авто.

Аркадаг авария попадут шеи сломает

оно не тонет и не горит

Как говорил Иван из фильма «Курьер»: «Носи пальто и мечтай о чём-нибудь великом.»

Мечтают о его участии?) Автокатастрофе?

Аркадаг мечтает остаться единственным в стране водителем авто.

Ему об этом и мечтать не надо, достаточно маловнятно пробормотать под нос своим нукерам и будет исполнено на следующий же день, всех пересадят на ишаков.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме