Г. Бердымухамедов встретился с Н. Назарбаевым

Важное

12 августа президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов по завершении V Саммита глав прикаспийских государств встретился с казахским коллегой Нурсултаном Назарбаевым.

— После вашего визита в Казахстан наблюдается оживление наших торговых отношений, но все еще имеется потенциал для работы в этом направлении, — указал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Бердымухамедов выразил признательность за возможность принять участие в саммите и отметил, что сейчас есть все возможности для дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба Акорды.

Стороны также обсудили повестку заседания по проблемам Аральского моря, которое состоится в конце августа в Туркменистане.

Напомним, что в апреле 2017 года состоялся визит Гурбангулы Бердымухамедова в Казахстан, в ходе которого Назарбаев наградил коллегу государственной наградой – Орденом «Достык» первой степени.

Во время  Саммита глав государств Центральной Азии в марте текущего года президент Назарбаев встретился с председателем комитета Меджлиса Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым.

 

 

 

 

 

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Бердун единственное что ты можешь сделать по проблеме Арала сократить потери воды в каракумском канале и забор из Амударьи, не нужно никаких саммитов

Глупость! Наше сельское хозяйство в разы меньше узбекского. Узбекистан тоже должен сократить отбор воды?

Так в статье не идет речь об Узб, думаешь вода только на с/х идет? А пить, а мыться а фонтаны и т.д. откуда по твоему вода в кранах берется, весь ТМ сидит на каракум канале.

Муку просил, сами ж ничего не собрали

Долларов то нет, чем платить?

Нурсултан Абишевич, наставьте это убожество на путь истинный, на правах старшего по возрасту. У него проблема с психикой он социопат, делает все на показ, внутри пустышка, как в душевном плане, так и в плане интеллекта.

Боюсь он не исправим

Ну как можно наставить на путь истинный пустышку, которой уже за 60? Тем более что у этой пустышки паранойя и психоз. Баклана нужно просто изолировать от человеческого рода.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме