В Туркменистане подняли цену на алкоголь и негласно запретили его продажу в частных магазинах

Важное

В начале июля, после того как президент Бердымухамедов принял нацпрограмму «по профилактике вредного воздействия алкоголя на 2018-2024 годы», в Туркменистане начались внезапные проверки частных магазинов, продававших алкоголь. Несмотря на наличие лицензии на продажу, вся алкогольная продукция была изъята.

На данный момент, как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», открыто спиртное продают только в госмагазинах, хотя официального запрета на продажу алкоголя частниками не вводилось.

Цены при этом выросли в среднем на 5 манатов:

  • Водка «Арасса» подорожала с 13 до 18 манатов (ранее сообщалось, что цена водки выросла с 17 до 22 манатов. Пытаемся выяснить с чем может быть связано такое расхождение. Дополнение от 26.07 Под названием «Арасса» выпускается несколько разновидностей водки, отличающейся как ценой так и качеством. Прим ред.);
  • Водка «Уллы даг» — с 30 до 35 манатов;
  • Коньяк «Garabekewul» — с 35 до 40 манатов;
  • Коньяк «Туркменистан» — с 38 до 43 манатов;
  • Коньяк «Gala» — с 30 до 36 манатов.

Несмотря на негласный запрет, как утверждают источники ХТ, купить алкоголь из-под полы можно практически в каждом частном магазине.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вообще все это дело надо ставить на контроль.Простыми запретами ситуацию не исправить надо комплексно подходить.

Все эти запреты, отлично сказываются на доходах родственников нашего уважаемого президента. В их торговые точки ни одна собака не лезет. Для кого все эти запреты создаются уде хорошо поняли. Такое уже было и с алкоголем, и продуктами питания стратегического назначения. Хроматлы Крыса наша нажраться не может. Перед тем как сдохнуть как падаль. Думает что после его смерти его наследников сожгут на площади или как Каддафи за ноги привязанных на джипе протащат по протокольным улицам Ашхабада. Гони в аду ушлепок.

ДО ЧЕГО ДОКАТИЛАСЬ ТМ.

— «Думаю, что в Новом году со здоровьем людей особых проблем не будет, с вредными привычками придётся расстаться, и тогда на такие отравы, как табак и алкоголь особо тратиться не придётся».
(Мухомор-Бердымухамедов)
См. Заседание кабинета Министров, 29.12.2017

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме