В честь дня рождения Бердымухамедова бизнесменам частично разрешили конвертировать валюту

Важное

Корреспонденты «Хроники Туркменистана» сообщают, что бизнесменам, входящим в Союз промышленников и предпринимателей разрешили конвертацию валюты. Предприниматели смогли перевести в доллары 3% от сумм, находящихся на их счетах.

По данным одного из источников, послабление сделано в связи с предстоящим празднованием Дня Рождения президента Гурбангулы Бердымухамелова, который отмечается 29 июня.

После этого в стране возобновился выпуск Coca-Cola, производство которой ранее было приостановлено из-за сложностей с конвертацией валюты и ввозом необходимых ингредиентов. В связи с образовавшимся дефицитом, цена литровой бутылки напитка выросла до 10 манатов.

Теперь стоимость «Колы» снизилась с 10 до 3,5 манатов за литр. Это привело к ажиотажу среди населения и к очередям у магазинов. Продажа была ограничена до двух литровых бутылок на человека.

27 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

27 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Что вы пишите? Нам весь июнь не конвертировали по 2% в 2 недели один раз, что бы за один месяц сейчас проконвертировать 3%. И приподнесли это как подарок?!

Вы меня извините конечно, но я думаю что вы не бизнесмен потому что и раньше с 5 до 15 процентах конвертировали в зависимости от товара. 2% никогда не было самый малый с 5% начиналось.

С каких 5%? Обкурился что ли. Летом 16 года проконвертровали 5% за 2 года не было выше 2% одномоментно вообще провели 1.5% а с осени прошлого года до весны этого вообще не делали конвертацию. Может ты один из тех Мухамедов, которых крышевали с 4 управления. Тогда понятно почему тебе по 15% конвертировали. Совесть есть ещё писать тут хрень.

Проклятая власть, проклятый призидент и несчастные народ. Скорее бы сдох этот урод

Маразм…………. Очереди за Кока-Колой. Люди Вы идиоты?

Да, они идиоты и им это нравится, а иначе была бы совершенно иная история страны.

Не страна, а грустная комедия

Меньше Колу зато пить будете. Зачем организм г*вном травить.

Уважаемый администратор ваши корреспонденты не много неправильно вам сообщили уже месяц как по 15% конвертируют. Колу тоже тогда перевели деньги уже месяц тому назад. Теперь нет 2-3% если кто то не знает пускай поинтересуйтесь самая маленькая ставка 5% а максимум 15% и это в зависимости от товара и суммы. Теперь ни каких задержки нету стабильно переводят.

А ты фрик везде пишешь это. Могу так сказать — сумма конвертации зависит от дальности расположения конвертируемого от яийц восседающего. А не от типа товара или суммы контракта.

Muhammet, а подтверди ка ты свои слова документальный. Адрес редакции есть на сайте отправь скалы документов в редакцию, а мы потом почитаем. С банковскими печатями отправь.
15% в месяц тоже смешно, знаешь ли. Бизнес так не работает. Иди работает, только по очень высоким ценам. Ваше правительство издевается над предпринимателями. Сколько там надо дать на лапу за ходатайство СППт перед банком за одного предпринимателя? 10-15% от суммы конвертации?

В июне не было конвертации вообще. В мае провели 2 раза. И никакими 3-5 или 15% не пахнет. Зачем врать. В январе ещё с конвертации сняли инвойсы которым 2 и более лет. То есть и их исполнили в лучшем случае на половину. Из за таких вот как ты, со стороны потом и создаётся впечатление, что мы государство благоденствия наполненное жителями идиотами, во главе с маразматиком.

25% every week.

Кола мола. Ущербность.

Никто не в курсе что Александра Дадаева арестовали.

Вроде бы после визита в Грузию.
Есть какое то подтверждение данной инфы?

Полный звиздец, а родственникам тоже 3% проконвертировали? Не за что я в это не поверю, им конвертируют минимум 200% от заявленной суммы. Вы знаете сколько валюты вывели они в офшорные компании? Уверен и треть выведенных средств, в виде товара не поступили в Туркменистан. Вы хоть знаете на сколько сотен миллионов долларов у приближенных и родственников незакрытых паспортов сделок? Эти цифры просто бешеные!!! Сейчас, банкиры просто боятся обнародовать эти списки сконвертированных средств и непоступивших товаров, но думаю уже скоро это выплывет в зарубежной прессе!!! Тем более сейчас власти очень трясут банкиров по последним происшествиям!

Могу с уверенностью сказать что ТМ стала самой нищей страной среди бывшего СССР . Спасибо большое тебе тупая баклашка . Я надеюсь что ты подохнешь в этом году ! ( Пожелания на день рождения ! )

Хочется поздравить уважаемого и всенародно любимого Гурбангулы Мяликгулиевича с 61-ой годовщиной со дня рождения, и пожелать ему здоровья, долгих лет активной жизни и новых великих свершений на посту Президента Нейтрального Туркменистана.

Arkadaga shohrat)

Подлизал нежно))), ну как же без твоего лизоблюдства , а где Ваш Друг???,он почему до сих пор не лизнул???, или я так думаю вы посменно с ним отрабатываете здесь…

Друг наверно на Авазе отдыхает. Шашлык с пивом поглощает.

Не дай Бог ему новый свершений, уже и так свернул шею всему народу.

уважаемого и всенародно любимого…..
разве в Туркмении есть такой чел???))))

Еще пара лет великих свершений и манаты будут на вес мерять как в Венесуэле

Неужели Кока Кола что то значит в жизни народа?

Из Того что производят в Т-не , самый качественный и вкусный напиток с газом это Coca-Cola!!!

Позор !чтоб купить 1 бутылку кока-колы нужно в очереди стоять.

Последние сообщения

Высаженная в Ашхабаде 20-летняя арча гибнет от неизвестного грибка

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев, в которой традиционно приняли участие Сердар и Гурбангулы Бердымухамедовы. Корреспонденты...

Больше по теме