Путин одобрил проект Конвенции о правовом статусе Каспия

Важное

Президент РФ Владимир Путин принял проект Конвенции о правовом статусе Каспия, предложенный правительством.

Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. «Считать целесообразным осуществить подписание Конвенции, предусмотренной настоящим распоряжением на высшем уровне», — сказано в документе.

Напомним, что проект Конвенции был опубликован неделей ранее.
Конвенция предусматривает возможность строительства трубопроводов по дну Каспийского моря, при условии их соответствия экологическим требованиям и стандартам.

В то же время в проекте Конвенции не определен четко вопрос о разделе дна моря. В нем лишь сказано, что «разграничение дна и недр Каспийского моря на сектора осуществляется по договоренности сопредельных и противолежащих государств с учетом общепризнанных принципов и норм права».

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все это конечно хорошо и смешно и радостно за родину. Радостно потому что сбылись надежды ТМ на диверсификацию поставок газа. А смешно потому что встаёт ситуация с большим вопросом » а дальше что будем делать?» После того как построят трубу по дну моря, пустят газ в Индию, увеличим поставки в Китай, иранцы с русскими вновь будут покупать у нас газ. Какой будет очередная нац.мечта ТМ правительства????

Что-то я сомневаюсь, что Россия опять начнет газ у нас покупать. Санкции ни кто не отменял, только расширяют. Да и у Ирана газа не мало и те-же санкции не особо пропадают, а свое население севера…кхм, может быть когда нибудь построят норм инфру.

А нац мечта…можно Вождя в космос отправить.

Другой вопрос имеется.
Будет ли в свободном доступе доллар и евро?

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме