Представители ЕС и Туркменистана в очередной раз поговорили о правах человека

Важное

21 июня в Брюсселе прошла встреча представителей Евросоюза и Туркменистана по вопросам прав человека.

Туркменистан представляли заместитель министра иностранных дел Вепа Хаджиев и омбудсмен Яздурсун Гурбанназарова. Евросоюз был представлен главой Центральноазиатского Подразделения Европейской службы внешнеполитической деятельности Борисом Ярошевичем (Boris Iarochevitch).

Стороны обсудили широкий спектр вопросов, включая свободу мирных собраний, развития гражданского общества, свободу вероисповедания, права детей и женщин, свободу прессы, борьбу против пыток и жестокого обращения.

Согласно пресс-релизу ЕС, были также подняты вопросы по индивидуальным делам, включая арестованных или исчезнувших активистов. Никаких имен и фамилий не приводится.

ЕС в очередной раз призвал Туркменистан признать проблему насильственных исчезновений и принять меры по ее решению. Представители туркменской стороны предоставили информацию по некоторым кейсам. По кому из списка заключенных была представлена информация, не сообщается.

Отмечено, что Туркменистан отказывается принимать международные правозащитные нормы в ряде сфер. Ратификация страной Факультативного протокола к Конвенции против пыток, а также Международной Конвенции по защите от насильственных исчезновений могли бы показать стремление Туркменистана к исправлению ситуации с правами человека.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Бердуну насрать на права человека!

Нас каждый день и систематически 25 лет в самой извращенной форме уничтожает эта власть, а они «в очередной раз поговорили о правах человека». Что с ними разговаривать я не понимаю и ни кто не понимает, это бесполезная трата времени. Вы на их зомбированные рожи посмотрите, это же не люди, они будут твердить одно и тоже, для чего все это нужно, а главное кому? Непонятно. Нет ни одного примера в мире, чтобы после разговоров власть изменила свое отношение к людям, нет такого случая! Так для чего это делать не понятно. Плевать на их статус, они уничтожают и мучают людей, это преступники.… Развернуть »

Они не могут напрямую вмешаться. Естественно — знают всё. Если завтра введут санкции, наподобие иранских — вы же первый взвоете

Евросоюз заинтересован в поставках туркменского газа европейским потребителям, о какой защите прав человека??- это утопия…. ЕС , ООН-от них нет никакой пользы- они нужны только для проталкивания своих интересов.

Можно узнать каким образом туркменский газ в ЕС пойдет? Если только бердуна гарохом не наконрмить и самолетом послать

Эх, какая идея пропадает про самолет и горох. Вот бы она еще от настоящего Вашего друга была:))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме