Новый директор ВОЗ в Туркменистане похвалила страну за успехи в области регулирования потребления табака

Важное

11 июня министр иностранных дел Рашид Мередов встретился с новым директором странового офиса Всемирной организации здравоохранения в Туркменистане доктором Паулиной Карвовска.

Как отметила Карвовска, Туркменистан добился значительных успехов в области регулирования потребления табака и прилагает усилия, направленные на создание среды, свободной от табачного дыма, сообщает МИД страны.

Также было отмечено, что «в Туркменистане создана прочная основа для принятия мер по борьбе с неинфекционными заболеваниями».

Напомним, что 16 апреля 2017 года Гурбангулы Бердымухамедов утвердил программу по борьбе с курением на 2017-2021 годы, которая к 2025 году должна превратить Туркменистан в страну, свободную от табака.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Под прикрытием борьбы с табакокурением, ВОЗ и правительство Туркменистана осуществляют настоящий геноцид туркменского народа и незаконно отмывают деньги туркменского народа, импортируя в Туркменистан некачественные сигареты Milano, Royale, VIP, American Club. Народ лишён возможности курить качественные Parliament, Winston, Camel, Marlborough, Lucky Strike. Поэтому, место ВОЗа это место подсудимого в международном уголовном суде в Гааге.

Полно контрабандных сигарет с Ирана, Казахстана. Есть и Кент, и Парламент. 50 манат за пачку Кента и 90 за Парламент. В Красноводске таксисты берут казахский Кент и везут/передают в Чарджоу, там он по 100 манат. Но там есть свои марки, узбекские. На постах обыскивают с собаками, отбирают контрабандные пачки, если найдут.

Дебилизм во всей своей красе. Еще медиком называется. В институте учился. Если человек курил всю жизнь, достиг 77 лет и вдруг ему не дадут сигарету несколько дней, что случится? Инфаркт и инсульт может случиться, вот что. Как следствие синдрома отмены и резкого неконтролируемого сужения сосудов и отрыва тромба. Во времена ВОВ каждому солдату полагался табак. Водки перед боем наливали для поднятия боевого духа. Не для опьяненного и одурманеного сознания, а для снятия общего стресса. Крахоборы ж вы хреновы. Другого слова нет. Перед ВОЗом выслуживаетесь. Ну, ну. Успехов вам в службе, глядишь упадет что с барского стола. Борцы за здоровый образ… Развернуть »

Молодцы! Хоть в одной стране смело взялись за уничтожение табачной гадины.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме