В Туркменистане от имени президента вручили подарки 36 ветеранам (фото)

Важное

5 мая в Туркменистане ветеранам Великой Отечественной войны были вручены денежные и ценные подарки от имени президента Бердымухамедова.

Ранее сообщалось, что ветеранам вручат по 200 манатов, что составляет от $12,5 до $10 по курсу «черного рынка» (курс колеблется от 16 до 20 манатов за доллар).

По телерепортажу государственного телевидения мы смогли насчитать всего 36 ветеранов, из них шесть в Ашхабаде, четыре в Ахалском велаяте, три в Балканском велаяте, семь в Дашогузском велаяте, семь в Лебапском велаяте и девять в Марыйском велаяте.

«В своих выступлениях ветераны и вдовы выразили признательность Президенту Гурбангулы Бердымухамедову за заботу о старшем поколении», — сообщает госинформагентство ТДХ.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

🙂 bir halta un. Utananyoklaramey, meyletin ya meyletin dal, beylekilerin gowy yasamagy ucin janyny orta goyan adamlaryn bar gadrymy shul, olam barmak bilen sanar yalysy galdy. Gutaran adamlar ekeney hokumetdakiler, berin how in az 1000$.

А Шагулыева в элитке живет

Dogry aydyan!!

Не передать словами, этот старик тоже целует, валите из страны пока есть время

200 манат уроды!!! 200 манат!!! За то что эта мерзкая тварь живет в Фирюзе!!!!
Мало того, не всех Ветеранов пригласили. Лично знаем русских ветеранов, котрые даже понятия не имели, что будут поздравления! Простой народ их поздравил и это дороже этих жалких 200 копеек!!!!

Целуют они, а стыдно — мне. Фу.

Там написано в конверте-Hormatly prezidentimizin sowgady » как будто он из своего кормана даёт эти деньги (подарки) , будь ты проклят враг народа, тупой из тупых, будь проклять твой харам тохум, урод я на том свете буду жаловаться на тебя,и *** вокруг тебя!!!

200 манатов. Это что на чай ? Совсем из ума выжили . Туркмены вы посмешище у всего мира .

Смотрю на это раболепие с целованием и прикладыванием ко лбу конвертика от «президента» и вконец убеждаюсь, что у этой территории и населяющего её народа нет будущего!

Боже, да что же это такое творится, люди! Ветеран, проливавший свою кровь на фронтах Великой Отечественной, уже глубокий старик, вынужден прикладывать ко лбу и целовать эти вшивые бюджетные копейки, которые позорный баклан смеет от своего имени, как подачку давать ветеранам. Как вообще можно целовать деньги! Туркмены, вы совсем что-ли потеряли свое достоинство! Зачем почтенных людей так унижать! Не простит вам Аллах этого!

Легко мог и по $3000 выдать, причём в долларах. Там ветеранов — то осталась пригоршня.. Тот, кто войну в 45-м закончил 20-ти летним, ему сейчас 93.. Их по пальцам уже останется скоро пересчитывать.. Дедки вон сидят с боевыми наградами.. Почёт им и уважение. А по $12,5 выдать — это плевок в их сторону. Молодые, к вам сейчас обращаюсь, вы видите тех, кто воевал за СССР и за Сталина и за Туркмению. Они воевали не за то, что происходит сейчас. Они воевали за Советский, самый дружный народ в мире. За Мир, Труд, Май. За крестьян и рабочих. За власть крестьян и… Развернуть »

Да он и по 5000 тысяч выдаст в легкую каждому ветерану, если Гульнабадкиного зятя часы продаст.

Люди из прошлого, нам не нужны ваши сссры, ленины коллективизации и прочее совковое безумие.

Ты глупец. СССР это прошлое Туркменистана. А свое личное безумие можешь оставить при себе. Эти люди из «прошлого» воевали не для того что бы родились такие как ты. ***. Остальных с праздником, в том числе оставшихся ветеранов и тех детей что видели ужасы той войны. Не забудем!

9 maya uje ne yavlaetsya prazdnikom v Turkmenistane s etogo goda…

Вы серьезно?

Не стыдно тебе, Гурбангулы ? В твоем трижды проклятом харам тохуме часы носят за 500 тысяч долларов, машины меняют как перчатки, порше-непорше, зилли-незилли, а ты подачки швыряешь Уважаемым ветеранам как собаке кость. Твои отец и мать тебя не пристыжают дома за такие подачки ветеранам, когда они сами в такой роскоши живут ? Ты позорище просто, Гурбангулы. Даже не как президент, а как мужчина ты тряпка просто после такого. Моральной проститутке Шагулыевой ты элитку подарил, за то, что она твои яйца таскает, а то, что ты ветеранам дал — это ты им считай в лицо плюнул просто. Твоя дешевая пропаганда по… Развернуть »

Вы думаете у народа хватит духа ему жалобы сказать ? Вам прежде все потроха провентилируют а потому вы больше всех и будете говорить спасибо спасибо все хорошо хорматлы президент.

ПОСВЯЩАЕТСЯ тому анониму, кто написал это «Люди из прошлого, нам не нужны ваши сссры, ленины коллективизации и прочее совковое безумие». — при СССР Туркмения была создана как государство. Это безумие? — при СССР была построена вся инфраструктура и Каракумский канал, который буквально вдохнул жизнь в пустыню. Это безумие? — при СССР зародилась туркменская интеллигенция, появились туркменские врачи, артисты, научные работники. Это безумие? — при коллективизации туркмены получили свою письменность и избавились от баев. Это безумие? Баи вернулись, ЭТО БЕЗУМИЕ и ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Обворовывать свой народ, насаждать взяточничество, истребить мало-мальски просвещённых людей, подсадить свой народ на героин, забивать им мозги всякими чаре,… Развернуть »

Конституция СССР? У меня на заборе много чего написано, а там дрова лежат. Эсэсэсэрия рассматривалась как крупная геополитическая субстанция, а на мысли-потребности простых людей плевали. Никто и не спорит, что общественные институты деградировали после независимости. При этом Туркменистан всё советское старательно сохранил. Отсутствие выборов, честного суда, бюрократия, отсутствие долларов, дефицит, спекуляции, прописная система, монументальные постройки, скучный телевизор, тюрьмы, цензура, обязательные подписки на газеты, сложности с выездом, плохая связь, госэкономика. Всё как в вашем любимом СССР. Кто оказался сильнее — один алкаш или миллионы коммунистов? Кроме беззубого гкчп даже никто не вышел бороться за савецкие идеалы. История порешала что к чему.… Развернуть »

Аноним, отработал зарплату? Сейчас лучше что ли? Вам гэбэшникам во все времена хорошо жилось, и сейчас тоже)) Про народ в ссср не думали? А сейчас голову сломали народу, так о нем думают. Защибись, просто….

Всех с Праздником Победы!!!Святой праздник, если учитывать как много туркменистанцев сложили свои головы за тирана Сталина.Но, как ни горестно, но товарищ Анонимно прав.Хотите вы это принять или нет.Родился я в СССР, жил,учился и работал.Но не хочу вернуться в эту систему.То, что творится в ТМ и это пройдет.Пусть он хоть этот путь будет долгим, тяжелым, но мы его преодолеем.Всему свое время.

Карл, ты слышишь что творится???

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме