Туркменистан на 50% снизил таможенные пошлины для Афганистана

Важное

Как сообщает афганское информагентство TOLO news со ссылкой на торговую палату Афганистана, Туркменистан решил упростить торговлю между двумя странами и снизил таможенные пошлины на импорт и экспорт товаров.

Как заявил представитель афганского ведомства Хан Жан Алкозаи (Khan Jan Alokozai): «Тарифы были снижены на 50, а в некоторых случаях и более процентов. Например, ранее, в случае если мы не успевали разгрузить вагоны за 24 часа, мы должны были заплатить $300, теперь эти штрафы были упразднены».

Согласно данным торговой палаты, объем экспорта афганских товаров в соседнюю страну незначителен, но Туркменистан служит ключевым коридором для транзита продукции на рынки России и Турции.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Чем Афганистан будет торговать с ТМ ? Навозом … У них кроме героина ничего нет !

Здесь в основном имеется в виду экспорт из Туркменистана.

Я бы так не сказал. У них полезных ископаемых больше чем у любой страны региона.

Ну блин ты загнул, да ещё у любой страны региона. Какие ещё ископаемые? Правильно первый сказал, кроме герыча и боеприпасов у них там ничего нет.

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме