Президент приказал главе МВД обеспечить безопасность движения на дорогах

Важное

На заседании Совбеза 30 мая министр внутренних дел Исгендер Муликов доложил о проведенной работе по профилактике правонарушений, предупреждению дорожно-транспортных происшествий и обеспечению пожарной безопасности.

Затрагивая тему профилактики ПДД, президент Гурбангулы Бердымухамедов распорядился принять меры по строгому соблюдению правил дорожного движения – как водителями автомобилей, так и пешеходами. Было также приказано провести разъяснительную работу с населением.

Напомним, что вечером 15 мая в Ашхабаде на перекрестке улиц 10 ýyl abadançylyk и Юбилейная автомобиль сбил трех девочек 10-11 лет, одна из которых погибла на месте, а вторая скончалась в машине скорой помощи.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Нужно провести разъяснительную работу, с детьми по всей стране, что когда по дороге на большой скорости едут другие дети, таких как Ахмеда Нурыева на папиной машине, то дитя его на дороге играют в живой авто кегельбан, и поэтому им лучше дороги не переходить, а ползать по канализационным трубам под дорогой. Потому, что если они умрут на дороге, то И. Муликов не будет исполнять закон, из за страха перед такими как Гульнабад, которые всегда отмажут убийцу за рулем. А наш президент, если его можно так назвать — без хребетное ЧМО, сам не в состоянии решать такой вопрос. Ведь нельзя же посадить… Развернуть »

Безхребетное чмо это вы все. Если вы позволяете с вами такое проделывать. Он то как раз с хребтом и вас гнет как комки слизи.

Это про случай на перекрестке юбилейной-айтакова?
Если да, то откуда инфа про виновника?

Из МВД

А чего тут удивляться. Смерть в аэропорту от рук миграционщиков, и просто выговор. Смерть от бездействия пожарников, из за квартир муликова на первом этаже, и просто выпустили брошюрки с разъяснениями как лучше умереть. А тут каких то детей задавил не просто чей то сынок, а аж самого Ахмеда нохура на сегодня одного из богатейших людей в стране и с большими политическими возможностями. Выговор ему не сделают, он очень богат и не живет по законам страны, из окружения поговаривают, что и президент его его побаивается, а потому не думаю, что его жизнь или жизнь его сына из за двойного убийства несовершеннолетних… Развернуть »

Ты тогда прикажи своим племянникам и ходжагулы детям растонироваться и ездить нормально. О какой безопасности дорожного движения мы говорим, когда у нас на дорогах есть так называемые «неприкасаемые» ? Чепуху поришь тоже Гурбангулы. Сам же всем про системный подход говоришь, так вот и подходите системно.

В городе действительно разъезжают машины с тонировками и сетками на окнах. Каждый раз видишь такое и как менты отворачиваются когда такая машина проезжает. Аж противно когда такую хрень видишь. А когда говоришь об нарушении этом гаишнику то он отвечает что каждый сам за себя. Такое ощущение что законы только для простых смертных, а немедля граждан всей страны. Во всем этом виноват велосипездист наш. При Сапаре такой херни не было.

Ох недобрый взгляд у министра МВД Муликова, лукавый…
Аркадагу надо его опасаться, Муликов претендент на престол, как-бы на сверг Муликов Аркадага…???

Коррупционер он такой, что фору даст любому. Вообще надо убрать с улиц оборотней, камеры понаставить везде как в Алма Ате.

Ну что, Муликову, бери полосатый палку и вперёд на перекрёстке регулировщиком. Будешь разработан в ефрейторы. Намёк, думаю, всем понятен. Чтобы с голоду её умереть, теперь будешь простым ГАИшником.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме