После открытия нового порта в Туркменбаши, Бердымухамедов объявил выговор председателю Службы морского транспорта

Важное

4 мая президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов «за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей, необеспечение выполнения установленных заданий» объявил выговор председателю Государственной службы морского и речного транспорта Аманмырату Гурдову.

Выговор с аналогичной формулировкой был объявлен министру энергетики Чарымырату Пурчекову.

В этот же день заместитель председателя Государственной службы морского и речного транспорта Аннадурды Косяев был назначен начальником Международного морского порта Туркменбаши.

Напомним, что два дня назад, 2 мая, этот порт был торжественно открыт президентом  в присутствии рядя зарубежных гостей.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Опять недоволен

Последним нормальным руководителем порта был М. Мутдиков. Сейчас уже он покойный. При нем расцвет порта был. Порт приносил не только прибыль и улучшал инфраструктуру но и увеличивал благосостояние сотрудников. Зарплаты сотрудников не просто выплачивались вовремя, но и ещё выдавались премии и сверхурочные. Не было никакого издевательства над персоналом. И порт был реально загружен. Счета были полны как манатами так и валютой. И вот оценка уже после того как его сняли или сожрали можно сказать. Всего за 1 год, порт стал убыточным, пошли сокращения и падение загруженности судов под нацфлагом. Это все пооому что хищения на столько масштабные, что нет смысла… Развернуть »

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме