В Туркменистане с международных рейсов снимают молодых людей

Важное

Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», в Ашхабадском аэропорту с международных рейсов без объяснения причин снимают молодых людей до 30 лет.

Если ранее запрет на выезд из страны неофициально объясняли тем, что мужчины могут выехать только отслужив в армии, то теперь задерживают уже отслуживших, негодных к службе по медицинским показателям и тех, кому исполнилось 27 лет и чей призывной возраст уже прошел.

Некоторым пассажирам, не допущенным к рейсам, возвращают стоимость билетов.

Как ранее передавала ХТ, в отделениях авиакомпании «Туркменховаёллары» в Ашхабаде и в велаятских центрах выделили отдельную кассу по возврату денег за билеты пассажирам, которых не допустили до рейсов.

Отметим, что в понедельник радио «Азатлык» сообщило, что в миграционную службу Туркменистана поступило новое негласное распоряжение, согласно которому мужчин до 30 лет запрещено допускать до международных рейсов.

По данным источника Радио, данные меры предпринимаются в целях обеспечения безопасности граждан.

Днем позже на официальном сайте Миграционной службы Туркменистана было опубликовано заявление, в котором утверждается, что «каждый гражданин Туркменистана не может быть лишен права на выезд и въезд из страны».

Это сообщение было растиражировано местными проправительственными интернет-изданиями, которые, ссылаясь на слова работника миграционной службы, отрицают наличие запрета на выезд молодым людям.

Как отмечают источники «Хроники Туркменистана», в связи с тяжелейшим экономическим кризисом в стране наблюдается резкий рост жителей, пытающихся выехать на заработки за рубеж или уехать из Туркменистана насовсем. Вероятно, таким образом власти пытаются ограничить массовую миграцию населения.

Косвенно об этом говорится и в заявлении миграционной службы: «В настоящее время наблюдается положительная динамика в сравнительном анализе выездов граждан Туркменистана за пределы страны».

Напомним, что в середине марта МВФ, по итогам визита экспертов Фонда в страну, составил список рекомендаций по выходу из кризиса. В числе прочего властям рекомендовалось «переориентироваться на накопление человеческого, а не физического капитала».

57 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

57 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Собаки, которые лают, службу свою знают, а с тех, что не лают, шкуру снимают.
(Евгений Витальевич Антонюк)

[Пояснение к цитате]
греческая пословица: кто молчит, того хоронят

Народ мой, любимый, родной..
как жаль наблюдать как вас терзают волки,
как вас меняет и держит в цепях мерзкий зажравшийся правитель жестокий,
Но не покидает надежда что в сердце глубоком
Как в былые времена
Объединившись, брат за брата
Готов будет пасть закрыть любому кто тронет его ненароком,
Отстоять честь
Защитить право
Хранить достоинство и нравы..

Я где-то ранее писал про крепостное право…

Вот о чем ждал от редакции. «Накопления человеческого капитала по Туркменски». Только опять имеется пробел, не смотря на запрет, можно выехать, но за это нужно заплатить от 1000 до 3000 $. Некоторые чиновники за эти деньги готовы продать даже самых родных и близких. Вот такая у нас печальная правда. Все те кто мучает простой народ, горите в аду на этом свете.

Ну вот и всё, закончилась эра могущества и счастья!!!

В стране уже никого не осталось вот и пытаются удержать население! Одни менты в городе)(

Это ещё только начало! Дальше будет ещё хуже

Ну все, окончательный железный занавес опускается, здравствуй союз и сев корея, терь уже полная диктатура, бегите кто еще может, а тот кто зарубежом не возвращайтесь.

А Союз то зачем приплетаешь?!! При Союзе их как раз от баев и освободили!

Не понятно, что мешает властям ввести выездные визы. Народу было бы проще.

Узбекистан давно успешно ввел выездные визы. Так что дно еще не пробито.

Если нравится чтобы вам вводили, тогда с вами всё понятно.

Люди! Бегите оттуда, пока не поздно! Неужели не понятно, что при этом придурке нет у Туркмении будущего!

Куда бежать? Оставить своих родных, близких, родителей, друзей? Комы мы нужны в чужой стране? Надо жить в своей стране, назло этим отморозкам, травить надо этих крыс по одному. Вкладывайте все кто что либо знает про этот тохум. Пусть земля горит под их ногами. Рано или поздно уверен туркмены избавяться от этой раковой опухоли

30лет прошло уже, а ничего не изменилось. Ваша жизнь — ваш выбор.

Ошибаешься чувак, это тебя травить будут, и не по одному, а целым стадом!

Тут просишь чтобы безвиз на Родину открыли а кодла ещё больше перекрывает кислород. Как мерзкий паразит из того фильма хвостом шею сдавливает.

LIVE FREE OR DIE

рабы разбегаются кто куда от своего короля-шута!!))

Это правда? Дно пробито

Не обольщайтесь. Будет и хуже:
«Я думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали»
Станислав Ежи Лец.

Я с попкорном из далека посмотрю что с этой страной будет в итоге.

Вот к чему приводят миссии, тренинги, и мероприятия ООН, ОБСЕ, и МВФ. Запрет конвертации, блокировка VISA карт, запрет выезда за границу, снос домов, произвольные аресты невинных граждан, исчезновения ноябристов, и тысячи других примеров.

ООН, ОБСЕ не может иметь отношения к запрету выезда, это чисто ТМ гениальная идея

ООН и ОБСЕ проводят семинары как предотвратить торговлю людьми. Сразу после этого запрещают людям выезжать за рубеж по подозрению возможности жертвы торговли людьми.

МВФ приезжает и говорит что надо открыть конвертацию и не блокировать визу карту. Сразу после визита запрещают карту.

«заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет» — ООН, ОБСЕ и МВФ во многих странах проводят семинары и никому там в голову не приходит, что нужно запретить людям выезд за рубеж и запрещать кред карты, только в гениальном ТМ.

Сударь о чем вы??? Я не помню чтоб МВФ рекомендовал удерживать людей насильно. Скорей всего наш позвонил путину поплакать о том что ещё верные граждане покидают страну без остановки и тот ему посоветовал снимать людей без объяснений. Да, Я уверен что это все глупые рекомендации «пупина», поэтому к нам прилетал мэр какого то там русского совхоза ( забыл название совхоза). Насчёт всех возможных запретов! Я уже писал до этого что тм просто глупо взял скопировал все с узбекии . Мой совет просто включите мозг и подумайте как с этого можно сделать много денег, так сказать проанализируйте узбекию при каримове. Тот… Развернуть »

Путин виноват!? Гос деп?! А может быть все таки вы сами? Вы, идущие покорно на чаре, вы, скидывающиеся тохумом на устройство родственника в органы власти, вы, терпящие коррупцию и с удовольствием в ней участвующие, ВЫ!!!

МВФ сказал развивать человеческий капитал. На туркменском это звучит как насильно удержать людей от выезда за рубеж. Не говори МВФ о человеческом капитале, миграционную службу и в голову не пришёл бы. Нет человеческого капитала? Где они? Все уехали за рубеж. Кто отпустил? ГМСТ, или просто миграция. Вот и миграция исполняеи рекомендацю МВФ, наращивает человеческий капитал!

Не просто скопировал с успехистана, но и преувеличил во много раз.
П.С. Про Путина паранойя конечно

А почему не 100%?

Ошибаешься. ООН и ОБСЕ в сговоре с туркменским режимом. И эти организации советуют правительству Туркменистана. Поищи недавний тренинг Международной организации по миграции. Там есть что надо предотвратить рабство. Но ничего нет о том, что надо людям давать высокооплачиваемую работу.

Удерживать силой бессмысленное и опасное занятие. Обеспечте работой, льготами, перспективой и исчезнет необходимость уезжать. Сомневаюсь, правда, что начнут возвращаться уехавшие. Но с удовольствием в гости к вам. На отдых :») денюжки опять же потекут
P.S. Все это из области фантастики. Грустно

Ищите виноватых дальше. В этом и проблема. Все виноваты — и Путин, и ООН и обсе и вообще все. Все кроме пассивного народа, который как амеба в воде идёт по течению.
Почему в Европе такого нет? Потому что пока в средней Азии шёл менталитет рабства — на «загнивающем» люди устраивали революции и боролись за свои права.

В Европе даже короли были избранниками народа.
Когда в Европе приходил какой нибудь узурпатор, европейцы тоже не могли бороться за свои права. Германия (Гитлер) , Албания (Энвер Ходжа) пример.
Уж поверьте, если вы попадёте под такой режим как в Туркменистане, вы также будете парализованы и физически, и духовно, и умственно. Поэтому, народу трудно, даже невозможно бороться за то элементарные права.
Вы например, женщина и работаете учителем в школе. Больше нигде рвботы нет. Вам сказали носить ведро на голове, это такой национальный головный убор. И вы будете как миленький носит.

Вам сказали носить ведро на голове, это такой национальный головный убор. И вы будете как миленький носит
***
Если скажут обычное ведро носить на голове тоже наденете? Варианты что наденете — вопрос жизни и смерти или тупо ради денег?

зачем обычное …?
пластиковое — для мусора!!)))

Если ООН и ОБСЕ не виноваты, тогда зачем они нужны, вот уже больше 20 лет не могут помочь туркменскому народу?

Вообще-то и так даже дураку понятные вещи — «надо людям давать высокооплачиваемую работу». Об этом надо еще говорить??? И почему ООН и ОБСЕ в сговоре только с туркменским режимом и больше ни с одним режимом из других стран они не в сговоре?? Ведь в других странах выезд никому не запрещают.

Потому что иностранные сотрудники получают кучу зарплаты в ООН и ОБСЕ, и они чтобы удержать свои зарплаты, они поддерживают туркменский режим.
Также, они по непотизму набирают местный персонал, которые не соответствует требованиям своих организаций.

Нечего пенять на зеркало, ищите причины в себе

Это так называемое создание человеческого капитала по- туркменски! Эти ублюдки тупорылые хотя бы поинтересовались немного, что означает этот термин. Всё , что они упорно делали все 28 лет это целенаправленно уничтожали это человеческий капитал, и физически и морально. Довели людей до состояния животных, которые ни о чем кроме хлеба насущного уже думать не могут. А теперь вот типа спохватились, и путем запретов пытаются этот человеческий капитал «нарастить». В их звериные головы не приходит мысль, что таким образом никакой человеческий капитал они не только не создадут, но угробят его оставшиеся крохи. Правильно, уехать стараются те, кто чувствует в себе хоть какие-то… Развернуть »

Проснулись тогда, когда из страны уже почти вся молодая живая кровь утекла… Древние греки считали, что душа находится именно в крови.
Совсем обезумели, вместо того, чтобы помогать собственной молодежи встать на ноги, получить образование, помогать устраиваться на работу и стать счастливыми самодостаточными гражданами своей Родины, думают, что накинут цепи покрепче и удержат бегущих рабов. Никакими запретами и цепями не удержать того, кто хочет уйти и элементарно выжить. Известно, что все запреты там можно нарушить- было бы достаточно зеленых вонючих долларов на руках. Печально все это видеть.

«Деньги не пахнут». Вонючие те, кто этими делами занимаются.

Нынешнему туркменскому правительству наплевать и на древнюю Грецию, и Рим, и на все остальное.
Обратите внимание на то, что в Туркменистане все благодарности даётся Мяликгулыевичу. Воздух которым ты дышишь, воду которую ты пьёшь, хлеб которую ты едишь, все благодаря ему, а не Богу.

A esli est oficialnaya deystwuyushaya rabochaya wiza inostrannogo gosudarstwa?

Даже в этом случае рисковать не стоит. Сидите там где работаете, пока можете. Никто не знает, что может взбрести в голову одного конкретного миграционщика на которого вы нарветесь на паспортном контроле. Решение выпускать вас или нет будет только за ним. Нормальный парень вас пропустит, но если это будет зверь то он вас может не выпустить. Просто так, без причины, из вредности и чувства зависти. Ему то выезд за пределы этой психушки в жизни не светит, работа у него собачья, зарплата маленькая, а тут вы довольный, успешный с рабочей визой за границей. Да он же вас просто ненавидит!

Святая правда. 110 процентов миграционщиков это звери. Не меньше зверей имеется 120 процентов это таможня Туркменистана, когда прибываешь особенно.

Вы правы насчет этого, что они так делают. Сам как то попал в такую ситуацию, и не говорят почему нельзя — болонок и все. Еле выехал и нету желание ехать обратно. И я теперь понял почему их называют зверьми!!!

Это ещё хуже, так как миграционщик умрёт от зависти, а ему надо кормить семью, и умирать миграционщику не выгодно.

Akmak surer dowrany akylly onun hayrany. Akmagyn edya isinden yana akyllynyn zehini yiter.

Когда же кончится эта Вакханалия ?

Пока действует нынешняя власть. Это вакханалия еще будет существовать.

Маразм крепчает Абсурдстан

В тему о невыезде, про зоопарк и т.д.- в блокадном Ленинграде дела лучше обстояли похоже…

Ни одно правительство не должно обходиться без резкой критики в свою сторону, и там, где есть свобода печати, эта критика всегда будет.

Если ООН и ОБСЕ скажут что надо ликвидировать бедность в Туркменистане, то туркменские власти выроют огромную яму, соберут всех бедных, расстреляют, и закопают их.

Да и еще со всей серьезностью будут винить в этом ООН и ОБСЕ.

НАДО ПОКИДАТЬ ЭТУ СТРАНУ ГДЕ НЕТ ПРАВ

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме