Туркменистан передал Тегерану всех иранских заключенных

Важное

По итогам официального визита президента Ирана Хасана Рухани в Туркменистан стороны обменялись заключенными, сообщает киргизская служба Радио «Азаттык».

Визит Рухани проходил 28-29 марта. Страны обменялись заключенными 29 числа на ирано-туркменской границе. По данным издания, Туркменистан передал Ирану 283 человека. Количество граждан, которых передал Иран, неизвестно.

Напомним, что последний раз стороны обменивались заключенными в мае 2017 года. Из туркменских тюрем в Иран были экстрадированы 27 граждан Ирана. В свою очередь, Иран отправил в Туркменистан три человека. Тогда же иранское агентство IRNA сообщило о том, что  в туркменских тюрьмах находятся еще 280 граждан Ирана.

 

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вы хоть сами читаете что публикуете??? Может 28-29марта

Спасибо, исправлено.

А что еще подарить Туркменистане в Иране кроме тюрьма нечего нету! Зато граждане Туркменистана живут болшой тюрьма и умирает в тюрьмах от пыток от голода неизвестны живой или нету

Теперь места освободились Надо на эти места набирать людей из своих граждан

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме