Президент Бердымухамедов поздравил Сержа Саргсяна с избранием на пост премьера

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Сержа Саргсяна с избранием на пост премьер-министра Армении.

В своем послании туркменский лидер отметил, что знания, высокий профессионализм и богатый политический опыт Сержа Саргсяна послужат дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества между Туркменистаном и Арменией, сообщает госинформагентство ТДХ.

В то же время в Ереване с 13 апреля продолжаются акции протеста против назначения Саргсяна на пост премьер-министра. В субботу полиция задержала более 100 оппозиционеров. Активисты начали перекрывать улицы для проезда автотранспорта в спальных районах Еревана.

В воскресенье полиция Армении применила специальные средства и начала силовой разгон демонстрации. Ситуация в столице остается крайне напряженной.

Участники протестного движения недовольны тем, что завершивший свое 10-летнее пребывание на посту президента Саргсян остался у власти, но уже на должности премьера. Они требуют отставки главы правительства.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Армения народ бастуют против примерах

Армянского диктатора скинут. Так что рано поздравил.

Народ Армении требует Сержа что бы от рубить голову хотят

Один наркоман ханочный поздравил другого наркомана кокаинового!!!

Поторопился ты с поздравлениями быздун, армяне туркменский вариант «выборов» не кушают. Готовь текст соболезнования для Сержа и сам готовься, скоро и за тобой придут туркмены. Тебя Гнида вилами будут выковыривать с кабинета, твоей гнилой семейки и поддельникам тоже сполна отвесят. Все когда нибудь кончается, терпение людей в том числе.

Чебурашку скинут. Потом черед Гурбагка — жаба.

Армяне это не вата но ресурсов ноль. И сразу Карабах преподнесут.

Туркмены учитесь как менять власть

А теперь недальновидный можешь поздравить его же с отставкой!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме