ОБСЕ научили туркменских чиновников бороться с терроризмом

Важное

Центр ОБСЕ в Ашхабаде, в сотрудничестве с Департаментом противодействия транснациональным угрозам Секретариата ОБСЕ, 3-4 апреля провел семинар на тему «Борьба с насильственным экстремизмом и радикализмом, ведущими к терроризму: многосторонний подход».

По информации представительства ОБСЕ в Ашхабаде – это был первый подобного рода семинар в Туркменистане, который стал платформой для обсуждения стратегии по предотвращению и противодействию проявлениям насильственного экстремизма и радикализма, ведущих к терроризму в Туркменистане.

В мероприятии приняли участие более 40 человек: представители правительственных ведомств, образовательных учреждений, гражданского общества, офиса Омбудсмена и международных организаций. Своим опытом с ними поделились одиннадцать международных экспертов из стран Азии, Европы и Северной Америки.

5-6 апреля также был проведен семинар по противодействию использованию интернета в террористических целях.

Напомним, что именно на этот семинар не пустили одного из приглашенных тренеров — программного директора Школы миротворчества и медиатехнологий в Центральной Азии Ингу Сикорскую.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мне одному кажется что все эти семинары обучения от ОБСЕ и прочих не имеют смысла, чему вы учите баранов, их не этому надо учить.

Тут без экстремизма страна скоро развалится, научите их хоть немного экономике и свободе.

ОБСЕ научили туркменских бандитов бороться с терроризмом !!

Обсе наверное тупо прикалыется от всех этих обучениях стада.

В роли террористов выступили гражданские активисты.

ОБСЕ сообщник туркменского авторитарного режима. Под видом борьбы с терроризмом, ОБСЕ учит своих туркменских легавых и ищеек как дальше угнетать туркменкий народ.
Результатом такого тренинга будет запрет выезда за границу, снижение срока загранпаспорта с 10 лет до 1 года, насильственное бритье бороды, и многое другое.

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме