Ценообразование в строительной отрасли Туркменистана будет определять специальная комиссия

Важное

29 марта президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление по созданию Межотраслевой комиссии по разработке национальной сметно-нормативной базы и совершенствованию системы ценообразования в строительстве.

Документом предписано в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров «Государственную программу по разработке национальной сметно-нормативной базы и совершенствованию системы ценообразования в строительстве на 2018-2020 годы» и План мероприятий по ее реализации.

Напомним, что 16 марта президент Бердымухамедов подписал Постановление о введении таможенных пошлин на ввозимые в страну строительные материалы, а месяцем ранее, 16 февраля, приказал обеспечить строительные компании материалами собственного производства.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Получается, что законно защитил свои откаты и бузинасс?
Молодец!

Эт не первое его распоряжение на данную тему, помоему, с 2009 года это уже пятое.
У нас до сих пор используют цены 84 года, только с индексом.

Определять специальная комиссия? Новая коррупционная структура, по требованию минстроя всех будут гнать к ним, для получения их резолюции (без которой не примут к тендеру не один проект). БОРЬБА с коррупцией на лицо. Для борьбы с коррупцией создали еще более коррупционную комиссию. Вот же молодцы. Ха-ха-ха

Походу, ты не в теме. Тендеры уже почти 9 лет (в сентябре будет) по новым ценам и без минстроя, да, не один проект и смета не пройдет. В первой части статьи написана цель. Нормативная база, как я выше написал, у нас основывается на 84 года ценах для объектов вне тендера, считай 95%. Нынешние цены крайне не справедливы, как для гос-ва (в редких случаях), считай заказчика, так и для подрядчика. Например, разработать грунт в пустыне стоит почти столько же, сколько и в горе. За 1000м3, ну манат 50 заплатят, а по тендерным ценам можно и амортизацию техники, гсм, человеко часы рабочих… Развернуть »

Тумкая Али Эмре(Tümkaya Ali Emre) и Сакаря Йылдырай(Sakarya Yıldıray) вот кто решает ценообразования в строительстве

подписал Постановление по созданию Межотраслевой комиссии по разработке национальной сметно-нормативной базы и совершенствованию системы ценообразования в строительстве…

в Туркменистане продолжается мошеннический воровской развод — строительство коммунизма -аферизма !! ))

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме