Вслед за стеклом таможенными пошлинами обложили строительные материалы, ввозимые в Туркменистан

Важное

16 марта президент Туркменистана подписал Постановление, утвердив перечень некоторых строительных и промышленных товаров, облагаемых таможенными пошлинами при ввозе на территорию страны, и размеры таможенных пошлин, сообщило госинформагентство ТДХ.

Ни перечень товаров, ни размер пошлин не уточняются.

Днем ранее, 15 марта, президент Бердымухамедов подписал Постановление об утверждении таможенных пошлин на стекольную продукцию и бутылочную тару, ввозимых на территорию Туркменистана.

Напомним, что на заседании Кабмина 16 февраля президент приказал обеспечить строительные компании материалами собственного производства.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Таким образом поддерживается созданный (если верить след.статье) фонд помощи малому и среднему бизнесу :») Разорить до нуля. В который раз убеждаюсь, все что «приказывают» поддержать разваливается и исчезает.

Никакого импортозамещения нет. Есть собранные в Туркменистане из дорогих импортных запчастей товары, которые очень дорого, и есть импортные товары, которые очень дорогие из-за пошлин. Берите например производеля «местной» колбасы. Все ингредиенты, включая технологию, привезены заграницей.

Товары туркменских предпринимателей по качеству хуже, по цене дороже чем импортные.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме