Бердымухамедов подписал программу развития банковской системы и объявил выговоры руководителям банков

Важное

На заседании Кабмина 29 марта президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление об утверждении «Программы развития экономической, финансовой и банковской систем на 2018–2024 годы» и Плана мероприятий по ее реализации.

Что представляет собой программа и как ее намерены реализовывать, госинформагентство ТДХ не уточняет.

Было лишь сказано, что в Туркменистане «главными требованиями остаются контроль за соблюдением порядка распределения и использования денежных фондов, поэтому  регулярно должен проводиться экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий».

Отметив, что работа кредитных учреждений не организована должным образом, президент за допущенные недостатки объявил выговоры председателю Государственного коммерческого банка «Туркменистан» Мейлисгелди Хаджыеву и председателю Государственного коммерческого банка «Халкбанк» Мырату Арабову.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Посмотрите на этого клоуна-попугая, у него опять выговоры и программы развития. Его нужно занести в книгу рекордов Гинесса по количеству выговоров.
А знаете что будет после этой программы развития на 2018–2024 годы? Правильно, еще одна программа уже на 2024-2030 годы и очередные выговоры, а ситуация не изменится ни на миллиграмм.

Судя по последним новостям с полос не сходил в основном Внешэкономбанк. Там как мне видится больше проблем. Одни только блокировки счётов граждан и платежей с картами больше чем каких либо других проблем. Видимо этих снимать будут скоро, за недостатки в работе.

Советские коммунистические пятилетки превратили в шестилетки. Аркадаг, ты где хочешь ввести поланОвую экономику? В ТМ? Ты с куста анаши упал? В стране приписка на припиське, тебе такой план нарисует, что 6 лет будешь от красоты летать без вертолёта.
Чтобы вводить поланОвую экономику в стране, нужно научится вести статистику и делать её анализ. Анализ статистики, Аркадаг, это не анализ мочи, это цифры, тут каркуляртора мало, нужны специалисты.
А так, всего лишь очередные красивые слова, каучук, тебе не верит никто!

какие специалисты, спецов давно выжили всех, остались только бараны-лизуны, поэтому он и делает постоянно выговоры, увольняет, да только как ты не выговаривай барану, из него ниче не выйдет

А начальнику Внешэкономбанка он ничего не сказал? Почему ему быговорить? Взяти и родственники могут же снять деньги в французских горнолыжных курортах, в Дубае, могут оплачивать за часы миллионы долларов, что ещё надо для народного счастья?

Потому что внешэкономбанк охраняет от народа валютные средства на местные карманные расходы семейки Уркадагов. И охраняет очень хорошо, поэтому во внешке будут повышения, благодарности и премии

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме