Президент Туркменистана открыл очередные новостройки в селе «Тязе заман» (фото)

Важное

7 февраля президент Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в церемонии открытия очередного комплекса зданий в селе «Тязе заман», куда входит 168 двух- и 284 одноэтажных пятикомнатных, 284 четырех- и 416 трехкомнатных одноэтажных домов.

«Тязе заман» расположен в Багтыярлыкском этрапе Ашхабада. Первый комплекс объектов был открыт в 2014 году. В последующие годы президент периодически открывал в этом районе новые дома и различные социальные объекты.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, на открытие собрались председатель Меджлиса, заместители председателя Кабинета Министров, руководители военных и правоохранительных органов, хяким Ашхабада, представители дипломатического корпуса и зарубежные бизнесмены.

Если раньше торжества по случаю открытия социальных объектов (чаре) включали в себя танцы и песни, то сейчас это уже театрализованные костюмированные представления с импровизированным восточным базаром, свадебным обрядом, всадниками на ахалтекинцах и караваном верблюдов, которые были скопированы с церемонии открытия Азиады.

Отметим, что 26 января на должность зампреда кабинета министров по культуре и СМИ, ответственного за проведение подобных мероприятий была назначена Бахаргуль Абдыева, которой президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил тщательно готовить запланированные на этот год торжества, которые пройдут под девизом «Туркменистан – сердце Великого Шелкового пути».

После представления президент по традиции посетил семьи, заселившиеся в новые дома.

«Затем глава государства проследовал в парк, где в память о нынешнем событии посадил молодое деревце, дав старт закладке новой зеленой зоны», — сообщает ТДХ.

Сопровождавшим президента дипломатам также были выданы лопаты и саженцы.

Как ранее сообщала «Хроника Туркменистана», из-за этих торжеств в Ашхабаде были перекрыты улицы, а работники бюджетных организаций, деятели культуры и дети, которые должны были выступать на открытии новых объектов, с ночи мерзли на улице при минусовой температуре, дожидаясь президента.

31 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

31 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Во всём, в каждой мелочи чувствуется забота уважаемого Аркадага о согражданах! Помимо самого факта ввода в строй новых высококачественных жилищных объектов, особую радость доставляет богатая и обширная программа приуроченных к этому событию праздничных представлений. Так же обращает на себя внимание высота потолков в домах (фото 2 во второй подборке) и самая планировка посёлка, с широкими улицами и приличного размера придомовыми участками.

По лицу уважаемого президента видно, что ночами не спал планируя каждую деталь. ))))

Ну так надо же как-то государственные деньги присваивать, вот он и строит все подряд до гольф клубов. Гульнабадкин зять часы же любит за 525 тысяч долларов, вот и приходится воровать, посредством строек…

Особенно остро, забота так называемого президента, ощущается верхом на школьнице, вынужденной с молчаливого согласия родителей, торговать своим телом. Спасибо большое так называемому «»Аркадагу», если бы не он, то когда бы нам еще посчастливилось попробовать несовершеннолетнюю школьницу за 100 манат ?!

У Вас, смотрю, большой опыт в этой части. А вообще подобные инсинуации просто неприличны и оскорбительны как в отношении великого Аркадага, так и в отношении туркменских женщин.

А что здесь не по факту сказано ? Исходя из МРОТ с учетом всех вычетов и счетчиков остается 100 манат. По твоему прилично больше людям в 600 манат пенсию давать, когда у своего тохума часы по 565 тысяч долларов чтоли ? Туркменских школьниц до проституции довел твой так называемый аркадаг, что тут не по факту ?

А проверять несовершеннолетних школьниц на девственность и унижать их публично вместе с матерями — это не оскорбление туркменских женщин ? До нищеты довел страну разворовав все деньги со своим харам тохумом. Кто может золотом торгует, а у кого совсем ничего нет, торгует своим телом, при молчаливом согласии своих родителей. Вот она на практике, так называемая «Эпоха могущества и счастья»

Масштаб величия так называемого «Аркадага», особенно остро ощущается верхом на голодающей школьнице, вынужденной торговать своим телом, с молчаливого согласия своих родителей.

Наш любимый и внимательный , всеми уважаемый (особенно мной и Michael) в недалеком будущем планирует увеличить высоту потолков в элитных домах до 6 метров, что уже подчеркивает его особенное отношение к туркменским женщинам и заботу о подрастающем поколении

Все бы ничего, но только наш может открывать село в селе. В других странах президенты заняты делами поважней открытием сел, писанием книг, игре на синтезаторе, сочинением стихов и поем, и тд и тп можно составить список в 20 позиций которые никому не нужны. Вот если занялся он делами поважней, соц обеспечением тех же пенсионеров, обеспечением нормальным питанием детей в садах и школах и это только верхушка, здесь можно и 50 позиций составить, чего не хватает в стране. Дабы не быть многословным, и не уличенным не вкурсе событий — снос дач по дороге на толкучку и открытие там жилого района. Массив… Развернуть »

Абсолютно с вами согласна. Одно в голову не лезет — как можно в период тотального фолла продолжать пляски и открывать села, которые будут пустыми? Как в голове у этого нелюдя могут быть одни только деньги?? Почему он ненавидит народ туркменский??? Он, что из рода Виндзоров???
Те же самые дачи в Чоганлы — кому они мешвли??? Большинство проводивших свое время на этих дачах — пенсионеры, которые, дабы разнообразить свой стол, выращивали там фрукты, овощи, ягоды! Этоткому мешало?????

Тязе Освенцим.

Этот коттеджный посёлок он отрывает уже 3 раз даже деревня посадил , показали по телеку даже ,
Мозги совсем высох .

Белый курица и красный курица,всё одинаковые домов курятник

Он так крут,что сажает деревья даже зимой.А лопата золотая?

Заставит министров и их родственников купить все дома,чтоб отбить вложения.Другой вопрос-кто застройщик и на какие деньги это всё строилось?
P.S. Лопаты раздали,могли бы и прикопать Всенароднолюбимого,вдруг как удобрение больше толку от него было бы.

Вид сверху на дома напоминает бараки концлагеря, в который это превратил всю страну. Деньги на ветер!

Это и есть те самые бараки концлагерей, тридцать лет кредитного рабства.

Отсталый и нецивилизованный кочевник Бердымухаммедов не дорос до государственности. Не хватает знаний, воспитания, просто способности сколотить профессиональную команду и трезво мыслить и рассуждать. Он по определению не в состоянии создать современное государство. Он не является настоящим передовым руководителем. Он тянет страну назад, в средневековье, ему так понятнее и проще. Рыба гниёт с головы. Поэтому и Туркмения отсталая, забитая и нищая, ниже Зимбабве по развитию и самая несчастная страна на всём пространстве СНГ. Всё, на что хватает мозгов Бердуна, это репрессии, геноцид и воровство посредством откатов со строек. Дикий, необразованный, завистливый и жадный хвастун — показушник. Всё, что он делает, это… Развернуть »

Konzlager Auschwitz!!!

Michael работает в КНБ. Проверка.

Mishael работает на моссад» Израиле

лопата и лейка не золотые!белые!боланок!

Не клевещите на Michael, он настоящий туркменский яшулы. К слову такой организации как КГБ не существует

Michael, он настоящий туркменский яшулы
Жириновский тоже …!!)))))

А какой прок от этих коттеджей если каждый из них стоит 100 тыс долларов США и они распределены только между кнбешниками, силовиками, и тохумом?

Жаль что эти дома, как из картона. Главное что бы было красиво и объёмно. И как президент уедит после открытия, всё развалиться, а деревья все высохнут:(

Всеми любимый уважаемый наш луноликий Гурбангулы Мяликгулыевич с легким движением руки переносит нас во времена Решающего Шага и каждый настоящий джигит и аксакал может почувствовать себя в далекой дореволюционной Туркмении и насладиться прекрасным туркменским бытом, традициями и благодаря великому Гурбангулы Мяликгулыевичи эти традиции стали успешно внедряться в жизнь туркмен живущих в 21 веке

Когда это аркадаг-баран здохит, одного ждали почти 16 лет, этому сколько ждать или переворот надо

пипец дурдом

Когда я еще там жил Туркмены были гордыми, колено не преклонным народом, сейчас их не узнаю. Жаль

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме