Туркменистан намерен экспортировать электроэнергию в Пакистан

Важное

15—16 января проходила рабочая поездка делегации Туркменистана в Пакистан.

Туркменские госагентства и внешнеполитическое ведомство визит главы МИД Рашида Мередова, который встретился с президентом Пакистана Мамнуном Хусейном (Mamnoon Hussain), не освещали.

По данным Pakistan Today, глава Пакистана заявил, что проект ТАПИ – это не только газопровод, но и торговый и транзитный коридор для всего региона.

Президент подчеркнул, что Пакистан желает скорейшей реализации этого проекта, и будет рад принять участие в Ашхабадском соглашении о региональном сотрудничестве.

Мамнун Хусейн также принял туркменское предложение экспортировать 1000 МВт электроэнергии в Пакистан и выразил надежду, что, вопросы, связанные с линиями электропередачи, будут урегулированы в скором времени во время двусторонних переговоров.

Как отметил глава Пакистана, товарооборот двух стран находится на «очень низком уровне» и предложил увеличить количество взаимных визитов торговых делегаций.

В свою очередь, Рашид Мередов от имени Гурбангулы Бердымухамедова пригласил президента на церемонию открытия проекта газопровода ТАПИ.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Туркменистан намерен экспортировать электроэнергию в Пакистан?
Вы по всей стране лучше начните нормально эту энергию поставлять , я с рождения не помню напряжения в 220 и целой недели, чтобы хоть раз не отключали свет.

Последняя фраза повеселила))) А вы приезжайте к нам…никогда

Пакистану прежде нужно посоветоваться с Афганистаном, которому Туркменистан постоянно повышает цены за поставляемую электроэнергию!!))

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме