Президент приказал изменить систему управления ТЭК и держать под контролем строительство ТАПИ

Важное

Во время заседания Кабмина 26 января о своей работе отчитался курирующий сферу ТЭК вице-премьер-министр Максат Бабаев, по данным которого строительство газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия ведется в соответствии с утвержденным графиком.

Однако президент Гурбангулы Бердымухамедов «выразил неудовлетворение работой отрасли и потребовал от вице-премьера и руководителей нефтегазового комплекса принять кардинальные меры в целях повышения эффективности деятельности ТЭК», сообщает госинформагентство ТДХ.

Бердымухамедов распорядился продолжить приватизацию государственного имущества, а также в корне изменить систему управления ТЭК за счет широкого внедрения современных международных стандартов, передает издание.

«Следует активизировать работу по привлечению в страну инвестиций, приложить все усилия для успешной реализации принятых программ социально-экономического развития государства. Под особым контролем нужно держать строительство газопровода ТАПИ и других энергомагистралей», — цитирует главу государства издание.

Напомним, что 19 января президент Туркменистана направил благодарности королю Саудовской Аравии за инвестиции в ТАПИ.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме