Перед визитом президента в городе Туркменбаши начался демонтаж спутниковых антенн с жилых домов (Обновлено)

Важное

В ближайшие дни в Туркменбаши (бывший Красноводск) ожидают приезда президента Гурбангулы Бердымухамедова. В преддверии визита в городе срочно убирают улицы и массово демонтируют спутниковые антенны с жилых домов.

Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», антенны сносят не только в районах, где предположительно проедет президентский кортеж, а по всему городу. На возмущение жителей работники домоуправлений заявляют, что взамен им проведут кабельное телевидение. Однако, когда это будет сделано, неизвестно.

В последние годы кабельное телевидение в городе было проведено лишь в 1-м микрорайоне, он расположен между Туркменбаши и Авазой, и в самой Авазе.

Напомним, что до этого массово спутниковые антенны демонтировали в течение последних лет в Ашхабаде, взамен проводя кабельное телевидение с ограниченным пакетом телеканалов.

UPD. Согласно поступившим в редакцию сайта сведениям, визит главы государства  вероятно будет перенесен из-за болезни президента.

44 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

44 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Величайший из Мудрейших тем самым проявляет свою отеческую заботу, жители города будут больше читать и общаться с друг другом.
Вы ещё пользуетесь антеннами? Тогда мы идём к вам!

Антенны просто уродуют дома и города. Не понимаю, что мешает жителям договориться и поставить 1-2 мощных антенны на всех на крыше дома?!

Вообще уродуют дома и города люди. Они сволочи ставят антенны, кондиционеры, белье вешают, деревья сажают где попало. Да еще курят! и страшно сказать, в туалет ходят! Вот если бы их всех куда-то деть, вот тогда была бы красота! Все проблемы для власти и майкла решились бы.

А тебе что мешает обосновать за что ты челноков преступниками назвал ?

Я указывал, что челноки спекулируют импортными товарами, не платя в казну никаких налогов, и что безобразие это надо пресекать. Впрочем, это относилось к другой статье. Можете перечитать мои комментарии к ней, и Вам откроется истина. И всяко это будет продуктивнее, чем задавать по несколько раз один и тот же вопрос, на который уже был ранее дан ответ.

Ты сказал, что они занимаются незаконной деятельностью. Какую статью они нарушают ?

Ты прямым текстом назвал действия челноков незаконными. Ответь прямо, на основании какой конкретно статьи ты называешь их действия незаконными ?

Michael нам объявляет о несоответствии занимаемой должности Сердара Бердымухамедова — Председателя комитета меджлиса по законодательству, называя челноков проблемой для государства, законодательно не регулирующего их деятельность.

Майкл, ну что же вы опять дурку включили?! Антенны вообще снимают, вопрос не никто не ставит про одну-две штуки на дом. всё сводится к простому болоноку

Да он точно болен!! В ютьбе есть видео его поздравлений за 2018, 2015, 2013 года. Посмотри и сравните как поменялась речь, стала заторможенной, мимика, да просто внешний вид. Тут даже НЕ медику понятно, что он сильно сдал, ошущение что перенес инсульт.

А почему Аркадаг не ездил на саммит глав государств?

Потому-что он политическое никто, вот и все…

Наверно потому, что 95 % того о чем на саммитах говорят, он просто не понимает.

И потому, что ему там не разрешают рассказывать про собак, коней и его «книги»))))))

Всем кто против снятия спутн.антен.Я за то, чтобы сняли. Они действительно очень уродуют внешний вид домов. Но государство, просто обязано предоставить жителям дешевое и качественное ТВ, хорошие телеканалы и т.д .Но это уже другой вопрос.

Какая молодец, слов нет. Давайте все вместе демонтируем наши антенны, чтоб они своим видом настроение не портили Маралочке нашей.

И еще хочу добавить, я не смотрю ТВ,я смотрю диски на двд-и и сама решаю, что мне смотреть, а не то что мне навязывает ТВ.

а я хочу смотреть тв. и если вам не нравится как выглядит мой дом в антеннах, то можете смотреть на свой.

А ещё Вы в интернете — причём не только читаете, но и пишите! Разницу с ТВ чуете? «Но государство, просто обязано предоставить жителям дешевое и качественное ТВ, хорошие телеканалы и т.д .Но это уже другой вопрос.» — Буржуазное государство Вам ничего не должно — поскольку это преступный буржуазный антинародный строй олигархов и государство по Марксизму-Ленинизму (Пролетарская Наука) — это силовой аппарат (армия, КНБ, полицаи, суды, тюрьмы) олигархов для ограбления и подавления Трудового Народа ради кайфорой жизни кучки кровопийц миллиардеров (клан Уркадага). Буржуазное ТВ — это тоже реакционный аппарат — подавления и оглупления личности, навязывания своей испорченной буржуазной морали (Дом-2) и… Развернуть »

Хоть бы кони отбросил. Да простит меня АЛЛАХ.

Отбросит — мы ему поможем, насильно.

Телевидение — зло, книги — добро

И те, что «написал» этот Абракадабр?)))))

Был в этих краях, потрясающие люди, душевные. Ходили в месте на кефаль со стальными плетками. Пили чал, который еще поискать.Такое редко встретишь. Сам я ахалский, но всегда знал где наши «берега». И никогда, никто, никого не обзывал. Так жаль что нас пытаются рассорить. Я атеист, не желаю никому смерти. Но мучения народа должны прекратиться, так или иначе.

Присоединяюсь

В этой статье есть одна положительная (даже можно сказать ПРЕКРАСНАЯ) новость: что Аркадаг заболел. Неужели Аллах услышал молитвы граждан страны? Люди из последних денег скинутся, чтобы устроить той, если болезнь окончится не выздоровлением, а чем-то другим.

Я тоже наивно полагал что после смерти ниязова народ будет поздравлять друг друга с кончиной ненавистного сатрапа, ан, жестоко ошибся и с глубоким разочарованием наблюдал по государственному ТВ как они толпами шли на прощальный поклон их угнетателю. Фучик, очнитесь уже, этот народ непобедим в своем раболепстве и непроходимой глупости.

Вы не переживайте: периодически (1-2 раза в год) переносить какие-нибудь нетяжёлые заболевания вроде ОРЗ или гриппа очень полезно для организма. Уважаемый Аркадаг (сам врач по образованию и роду занятий до президентства) это прекрасно знает.
Мне кажется, нам остаётся лишь пожелать ему скорейшего выздоровления и проведения в жизнь всех его задумок, направленных на процветание Нейтрального Туркменистана.

Ох зацветет туркменистан без черных авто, ох зацветет

проведения в жизнь всех его задумок…
какие могут быть задумки в голове безмозглой марионетки под поганялом — уркагад!!??)))

Чушь. Мне 62 года. Выгляжу на 45. Состояние организма 10 из 10. Последний раз температура, пару дней, была лет, эдак, 30 тому назад. Мой образ жизни, плюс отсутствие стрессов и абсолютно правильное питание, позволяют мне быть такой, какая я есть.))))

И еще, не знаю писали об это или нет, но когда строили новую «Авазу», многим жителям снесли дома, в которых они прожили почти всю жизнь. Например поселок который смотрел «буквально» на новый «микрорайон». А потом выдали по одно-комнатной квартире. Семье в которой больше восьми человек. Да и то с большим трудом. Одну сцену я наблюдал лично. Когда, люди отстояли свое имущество, их просто испугались. Но потом конечно, вредители, вернулись с большими силами. И порушили все. Страшно было. Матери держали сыновей, чтобы те никого не убили. А семьи там большие и крепкие. Зачем им это понадобилось? Вопрос риторический. Челекен например, вообще… Развернуть »

🙁

Про ТВ… Случайно обнаружил, что просрочена годовая оплата Триколор, продлевать подписку желания нет (хотя цена вопроса всего 900 р/год. Низкопробное и дешевое зрелище. Правда есть альтернатива, в телеке есть ютюб, но пользуются им в основном дети. «У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор» ~ Дэн Кеннеди.

согласно Туфта Battle , смотрят по ТВ ( а ранее по своей «тарелке») туфту, мыльные сериалы, тупые фильмы и прочую российскую пропаганду, где много лжи).Займитесь чтением туркменской, русской и зарубежной классикой.Не прогадаете.

вы свои советы в трубочку и потом в ….! люди сами должны решать чего им делать.

Особенно актуально сейчас усиленно изучать Марксизм-Ленинизм — теорию и практику классовой борьбы с Капиталистами, методы ведения подпольной работы, организацию в военные отряды Рабочего Класса и быстрейшую выработку ими своей М-Л Партии Большевиков, его политическое и экономическое просвещение и автомат Калашникова.

коммунисты уже показали свое безобразное, дикое мурло!!
идите лесом и сидите тихо, пока вас не трогают!

Аноним 21 января 2018 at 07:04
коммунисты уже показали свое безобразное, дикое мурло!!
идите лесом и сидите тихо, пока вас не трогают!

Ответить
ха-ха-ха упаси Аллах в коммунистическое прошлое

коммунисты(сатанисты) — враги народа !
из надо всех уничтожить, как когда-то они погубили цвет и надежду нации на светлое будущее!

Миша 20 января 2018 at 21:48
вы свои советы в трубочку и потом в ….! люди сами должны решать чего им делать.
Мне тебя жаль, наверно от ящика не отходишь. Есть более прекрасные занятия даже в ТМ.Большинство людей деляют, то что им диктует власть, и ты в том числе.Да, у людей есть выбор, быть зомби или свободным и не зависить от тарелки.

аном 21 января 2018 at 02:46
хорошо сказано.Есть в ТМ люди которые с рюкзаком ходят в походы,кто-то занимается соколиной охотой, кто-то заботится о домашних питомцах,кто-то читает, кто-то ходит на танцы, кружки и мн.другое. А у многих даже времени нет смотреть телевизор,так достают трудности по хозяйству, лишь бы дойти до подушки.

Красноводск наш Красноводск……. Как же тебя чуркмены изуродывали!(((

Скоро станет бывший Туркменбаши.

Последние сообщения

Высаженная в Ашхабаде 20-летняя арча гибнет от неизвестного грибка

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев, в которой традиционно приняли участие Сердар и Гурбангулы Бердымухамедовы. Корреспонденты...

Больше по теме