Президент приказал Службе по борьбе с экономическими преступлениями лучше подбирать кадры

Важное

Директор Государственной службы Туркменистана по борьбе с экономическими преступлениями Мамметхан Чакыев 5 декабря доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о результатах проведенной работы с момента образования ведомства и  мерах, принятых для противодействию коррупции.

Президент поручил вести работу по борьбе с коррупцией в строгом соответствии с положениями законодательства Туркменистана и общепринятых международных документов и сделал акцент и на вопросах подбора компетентных кадров, сообщает госинформагентство ТДХ.

Напомним, что в середине ноября «Хронике Туркменистана» стало известно об увольнении заместителя руководителя Дашогузского подразделения Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Мердана Потиева. Госслужба проводит проверки практически во всех организациях и учреждениях страны. При этом сотрудники ведомства, пользуясь служебным положением, и сами вымогают взятки.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Служба по борьбе с экономическими преступлениями? Серъезно? Она же его тохум должна первыми арестовать. А потом и его со всеми министрами и замами. Жесть. Даже не верится, что создана такая служба))

служба фальшивая, как и сам президент!))

Кто такие компетентные кадры? Односельчане уркадага и его окружение?
Отличный подход! Воруй награбленное, сажай буржуев!

Какие же все таки у руля нашего государства некомпетентные и совершенно случайные люди. Можно создать еще один «Высший антикоррупционный комитет по надзору за работой Службы по борьбе с экономическими преступлениями», но поймите, что коррупцию таким образом не искоренить. Её возможно лишь искоренить в том случае, когда будет полная прозрачность и доступность в получении требуемых документов, в поступлении на учебу в ВУЗ-ы, принятии на работу самых достойных сотрудников и т.д. и т.п. Возможно ли говорить об отсутствии коррупции, когда в государстве построена система отношений между властью и гражданами, которая самая толкает на дачу взятки?

начинать служба должна с президента самого. он же погряз во влжи и воровстве народных денег

В МВД, МНБ, в вузах, в больницах, … по прежнему дают взятки. От этой службы толку никакого. Просто лишние расходы на содержание этих чиновников воров. Самих их надо арестовать и посадить. Шантажируют твари, а не искореняют. Притом всех шантажируют, и госработников и бизнесменов и вымогают.

клоунада. это тоже самое, как если-бы он любовника своей жены, попросил за ней присматривать, что-б не гуляла…

«доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о результатах проведенной работы с момента образования ведомства» —— Сумма собранных «результатов» (в карманы опричников) засекречена, известно только — что ставки у них начинаются с 50 000 долларов за одну проверку среднего госпредприятия — это только абонентская плата «услуг» без учёта найденного при проверке — там 10 кратный доход в бюджет в манатах и 10 кратный в их бездонные карманы в долларах (обязательно в новых купюрах и чтобы пачки были аккуратно перевязаны). Если попадается средний и низший персонал (типа завскладов, нач цехов и отделов и даже простых работяг) — то бедолаги продают свою единственную квартиру и… Развернуть »

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме