Бердымухамедов не полетит на саммит СНГ, так как «по телефону обсудил все вопросы с Путиным»

Важное

25 декабря состоялся телефонный разговор между президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и президентом России Владимиром Путиным.

Главы государств обменялись поздравлениями с наступающим Новым годом и обменялись мнениями о перспективах двустороннего сотрудничества, сообщает госинформагентство ТДХ.

В качестве примера развития туркмено-российских отношений издание назвало взаимодействие между Туркменистаном и регионами России, среди которых – Татарстан, Астраханская и Свердловская области, Санкт-Петербург, и успешную деятельность на туркменском рынке российских компаний.

Кроме того, в ходе телефонного разговора Бердымухамедов пожелал российскому коллеге успеха в президентских выборах.

В этот же день Sputnik Беларусь сообщил, что Гурбангулы Бердымухамедов не полетит в Россию на неформальный саммит глав государств СНГ 26 декабря, так как «ранее по телефону обсудил с Путиным вопросы, которые будут подняты в Москве».

Проведение встречи анонсировали днем 25 декабря в пресс-службе Кремля. На встречу в Москву прибудут главы Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана. На саммите президенты подведут итоги российского председательства в СНГ в текущем году, а также обменяются мнениями по вопросам развития сотрудничества.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А с чего ему туда лететь? Его ведь никто туда не приглашал)))…

Боится опозориться,ведь это только дома он гениальный мудрец,а там это не прокатит и он это понимает

Таких «тормозов» на подобные встречи не приглашают))).
Все президенты стран СНГ работают на процветание своих стран, а наш гениальный «ручник» работает на развал своей страны. И в дополнение готовит вторую «ошибку природы», на своё место. Знай и помни одно, народ не позволит этого, даже ценой своей жизни!

«Все президенты стран СНГ »
Во-первых, перестаньте заниматься примитивной демагогией, употребляя слово «все».
Во-вторых, ваше высказывание смешное и неправдивое

Заторможенная пластика не хочет лишний раз позориться. Тормоз, мухомор, клоун и вор!!!!!! Хватит заниматься геноцидоит своего народа, перестань отдавать приказы своим псам чтобы они фабриковали дела!!! Это тебя не спасёт, вытаскивай наворованные деньги и верни народу!!!!

да уж, у лидера нации в стране авторитета нету!))

Читаю новости с Туркменистана и не понимаю как вообще люди терпят все это?

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме