Узбекистан подготовился к транзиту электроэнергии из Туркменистана в другие страны региона

Важное

Архивное фото

Узбекистан завершил подготовку своих линий электропередач к транзиту электроэнергии из Туркменистана в сопредельные страны.

Как только Туркменистан заключит контракты по поставке электроэнергии в другие страны, Узбекистан будет готов задействовать эти линии и осуществлять транзит, сообщает издание Спутник-Узбекистан, со ссылкой на начальника управления стратегического развития «Узбекэнерго» Эсо Садуллаева.

Напомним, что ранее интерес в закупках туркменской электроэнергии выражали Кыргызстан и Казахстан, а в мае этого года между Туркменистаном и Узбекистаном был подписан меморандум по транзиту электроэнергии из Туркменистана.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очередная лажа .

экспортные «товары» Туркменистана — нефть, газ, электроэнергия жаль, что песок, воду и воздух никто не покупает, а то бы туркменские воры и это стали продавать!))

Они не только углеводороды продают, но и благосостояние и безопасность своих граждан продают, за определенные откаты в свои и чужие карманы.

короче конченные мрази!

Главный Таджики нуждается электороэнерию из Туркменистана по это Бердун поехал туда . Всё ЛЭП уже есть остался еще Союза.

Это хорошо но куда потом уходит эти деньги??? На этот вопрос не кто не ответит, тут вижу все эксперты давайте если вы на самом деле такиехрабрые встаем из колен соберемся, если сможем собирать хоть 30 тыс, то тогда нас не кто не остановит….. Хотя бы добится на некоторые легкости!!!! А что тут только как эксперты жужжим на деле этому Бердуну показать надо что мы те туркмены которые защищали Гек тепе!!!! Митинг это не разрушение это критика в адрес власти!!!! Но точно знаю что у нас у туркмен не дух отняли просто у нас нету сплачевности….. И уважение к друг другу!!… Развернуть »

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме