На фоне очередного колебания курса доллара президент велел обеспечить устойчивость маната

Важное

31 октября, по случаю 24-й годовщины введения в оборот маната, президент Гурбангулы Бердымухамедов адресовал поздравление всем соотечественникам.

Президент также поручил «обеспечить устойчивый курс национального маната и широкое внедрение в банковское дело инновационных технологий», сообщает госинформагентство ТДХ.

Между тем, в стране несколько недель подряд продолжаются колебания курса доллара США на «черном рынке».

В конце прошлой недели курс резко вырос с 6,5-7 до 9 манатов на «черном рынке» за $1. При этом наблюдался дефицит валюты, доллары было практически невозможно купить.

Потом курс немного снизился – до 8,5-8,6 манатов за один доллар США.

Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», сегодня неофициальный курс равен 7,6 мантам за 1$.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Средняя зарплата в ТМ равна 111$ = 1000 / 9, как вам такая эпоха счастья?

Фонд помощь голодаюшим детям Туркменистан, будем организовать будущим

— «Включение в оборот национального маната как денежного знака независимого государства создало условия для самостоятельного ведения социально-экономической политики, развития и углубления рыночных отношений, разработки и реализации взвешенной денежно-кредитной политики. Перед банками страны стоят ответственные задачи — расширение сферы и повышение качества банковских услуг, внедрение в систему предлагаемых клиентам услуг наработанных мировым опытом передовых методов и инновационных технологий, обеспечение равномерного оборота денежных средств, введение в финансовый оборот свободных денежных средств населения для использования их в качестве инвестиций в производство. СОХРАНЕНИЕ СТАБИЛЬНОГО КУРСА НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ, ведение равномерного денежного оборота и эффективной кредитно-денежной политики, рост объёмов кредитов, выделяемых банками отраслям экономики, — ВСЁ… Развернуть »

А ценами этот *** не хочет озаботиться? курс на месте, цены за три года выросли в 5 раз!

Пока новый президент не изберется улучшений не будет.
Цены на рынке индексированы на черный курс, т.е., 7.6 манат за доллар США, так что если перевести зарплату в доллары то, например у тех кто получает 1200 манат это будет 157$. Ну и как вам?
Мы очень хорошо понимаем что то что официальный курс по 3.5 простому народу пользы нету.

ГБ надо вручить Нобелевскую премию по экономике: он приказал — и манат укрепился. Ха-ха.

Аркаша, сколько раз говорить, что «велел» в экономике не работает, сапсем сапсем не работает! Есть законы экономики которые даже Аллах отменить не может, их надо знать и соблюдать. К новому году доллар у дайзашек будет по 10 манат!

Уважаемый и всенародно любимый Гурбангулы Мяликгулиевич указал, что государственный курс маната к доллару США менять не предполагается.

Умоляем, спасите нас от Бердымухамедовых которые из Бабараба !!!

Никто вас нафиг не спасет. Бегите в другую страну пока здоровые, все равно систему не изменить

Что нам делать дальше?мы не можем оплатить за учёбу во время,нас отчисляют если задержка,пожалуйста уберите ограничения с наших карт!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме