В Олимпийском городке будет создана тренировочная база для Национального института спорта

Важное

29 сентября президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел очередное заседание Кабинета Министров на котором поручил правительству разработать программу реорганизации Олимпийского городка Ашхабада.

Президент упразднил Исполнительный комитет по подготовке к Азиаде и дал месяц для урегулирования его финансовых и иных вопросов, а также трудоустройства его работников, сообщает госинформагентство ТДХ.

Бердымухамедов также поручил создать на базе Олимпийского городка учебно-тренировочную базу для Национального института спорта и туризма.

«Любой житель столицы может приобрести абонемент на посещение городка, чтобы заниматься избранным видом спорта», — сказал глава государства.

Напомним, что строительство Олимпийского городка обошлось туркменской казне в $5 миллиардов. Помимо ряда стадионов и спортивных арен в Городок входят жилые корпуса для спортсменов, рассчитанные на 12 тысяч мест,  две пятизвездочные гостиницы на 450 и 800 мест для спортивных чиновников, информационный центр для СМИ, развлекательный центр с кинотеатром, музеем, библиотекой, бильярдной и даже музыкальной студией.

Для обслуживания Городка требуется 1300 человек.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ази-ада это болезнь вирусные! Теперь тм.тв годами покажется Азиада туркменистане

Будут в обязательном порядке по разнарядке заставлять бюджетников и прочих студентов приобретать абонементы. Потому как Игры ни чуть не окупились, а отбивать 5 миллиардов как-то надо. А как ещё, если не за счёт народа?

Будет стоять и потихоньку устаревать, по большому счету хорошее использование этих объектов это проведение спорт мероприятий мир уровня, но вряд ли ТМ доверят таковые ближ вермя.

Международные Азиатские игры, не ставили 100% целью прямо сиюминутным способом вернуть вложенные деньги во всю инфраструктуру столицы Туркменистана, было бы наивно так полагать. Это стратегический проект, и в не меньшей степени является социальным, пропагандирующий здоровый образ жизни.

Согласен с Вами, коллега. В 21 веке пропаганда здорового образа жизни — есть неотъемлемая составляющая развитых стран. Обратим внимание на пирамиду Маслоу: пропаганда здорового образа жизни стоит на первой и базовой ступени человеческих потребностей, на ряду с такими потребностями как пища, сон и прочее. Нейтральный Туркменистан под руководством великого стратега Акадага знает лучше всех, несомненно лучше нас с вами, что первостепенно, а что, как говориться, мелочи жизни. Здравоохранение, образование и всякого рода правопорядок не нуждаются в дальнейшем развитии в виду достижения этими отраслями наивысочайших высот, поверьте мне, недоступных даже лидирующим развитым странам. Грешен тот, кто сомневается в мудрых решениях солнцеликого… Развернуть »

модераторам сайта по душе вой шакалов!?
сайт работает на президента!))
интересно сколько вам платят?

Результат пропоганды здорового образа жизьни на лицо. Посмотрите на молодежь, нынче модно на велике кататься и спортом заниматься. девушки и парни стали сторйнее. А помните времена когда модно было курить, колоться и по сомнительным заведениям тоскаться. всех люблю, целую

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме