В Ашхабаде начался переход на безналичную оплату проезда в автобусах

Важное

В сентябре в Ашхабаде начался  переход на электронную систему оплаты в общественном транспорте. О внедрении данной системы было доложено президенту Гурбангулы Бердымухамедову 25 августа.

20 сентября «Туркменистан: золотой век» сообщил, что в точках продаж Ашхабада появились электронные карты трех видов: общие, для учащихся школ и для пенсионеров.

Стоимость проезда остается прежней — 30 тенге. Электронные карты для школьников и пенсионеров пополняются один раз в месяц на сумму 1 и 2 маната соответственно. После пополнения картами можно пользоваться в общественном автотранспорте в течение 30 дней со дня оплаты. Затем ту же самую карту можно пополнить в почтовых отделениях, филиалах банка «Сенагат», а также на автоматических терминалах самообслуживания.

Издание сообщает, что пассажиры, не пополнившие карту вовремя, смогут совершить несколько поездок в кредит. После пополнения карты долг погашается автоматически.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В Туркменистане очень недорогой транспорт

Недорогой, зато проблем с пополнение будет столько, что легче пройтись пешком.

Скоро станет дорогим!

Эти автобусы Хюндай творение неудачника. Кто на них ездит, знают. Дверей у них 2, вместо европейских 3, так что, чтобы выйти или войти, на толкаться. Ступеней у них три, вместо европейских без ступени. Чтобы добраться до салона, надо три ступени подниматься, а в европейских раз вступил, и ты в салоне. Водитель не огорожен. Любой может стукнуть ему в по голове. Хюндаи меньше чем европейские автобусы. Нет кондиционеров. Самое главное, когда тормозят или трогаются, происходит такая тряска, что и стоящие, и сидящие пассажиры вылетают с мест, и тот кто не успел удержаться, получает травмы. У них тормоза сильно скрепят. У них… Развернуть »

*** вашу мать, теперь будет невозможно даже на общественном транспорте ездить. Ни черта не пополнишь эти карты, или чтобы пополнить придется искать в этом долбанном городе где же терминал. Или что мне теперь добираться до ближайшего банка через весь город чтобы пополнить? Твари тупоголовые!!!! Думаете задницей чтоли?!!!

Новые автобусы, отличные дороги, оборудованные остановки, подготовленный персонал. И это все: 12 поездок за $1?

В Москве при тех же условиях и доходах, проезд стоит немногим почти $1 за ОДИН проезд!

А, теперь посчитайте (любители черного курса $), по факту: 24 поездки равняются $1. Вот не будет у нас в ТМ капитализма с такими ценами, надо уже сейчас ставить цены за проезд в $0,30 — для начало.

Капитализм — это свобода предпринимательства, ясные законы, открытая конвертация валюты, независимая пресса, неприкосновенная частная собственность, быстрый интернет. Для того, чтобы наступил капитализм, недостаточно поднимать цены на проезд автобуса. Государство вначале должно что-то дать, только потом забирать.

«Новые автобусы, отличные дороги, оборудованные остановки, подготовленный персонал. И это все: 12 поездок за $1?»

Этого мало?

зарплата 200-400 долларов этого мало. сложно найти работу этого мало. автобусы не оборудованы кондиционером. дороги ровные, но движение хаотичное и часто регулируется гаишниками. нет информации об автобусных маршрутах. когда дорогу перекрывают никто, никогда и нигде об этом не уведомляют. жалко водителей в жару. на конечных остановках у них нет условий для отдыха.

Эти автобусы стоимость около 500 тыс доллар сша за штуку.

Откуда такая инфа, что они стоят 500 тыс. долларов за штуку.
Можно ссылку?

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме