Президент все же присутствовал на открытии корпуса ТГУ

Важное

В пятницу, 1 сентября, «Хроника Туркменистана» опубликовала сообщение о том, что президент Гурбангулы Бердымухамедов не приехал на открытие нового корпуса Туркменского Государственного Университета.

Как сообщил источник ХТ, студентов и бюджетников собрали к новому корпусу к 5 утра, а в 10:30 они уже разошлись, не дождавшись президента.

Вечером этого же дня гостелевидение все же показало сюжет, согласно которому глава государства 1 сентября открыл новый университет коммунального хозяйства, международный центр хирургии и эндокринологии и тот самый новый корпус ТГУ.

После этого мы закрыли доступ к опубликованному сообщению до выяснения обстоятельств. Сейчас статья снова доступна, с внесенными дополнениями.

Мы повторно обратились к источнику, но он продолжил настаивать на том, что президента на церемонии открытия не было.

Ранее «Хроника Туркменистана» публиковала материал о том, что для президента проводят отдельные фотосессии в студии, фотографии (предварительно обработанные в фотошопе) из которой затем публикуются как якобы с места событий. После этого мы получили несколько сообщений о том, что подобный трюк применяется и для телерепортажей. Для того, чтобы президент выглядел более привлекательно, его отдельно снимают в пустом зале, с выигрышных ракурсов. Позднее, при монтаже, эти кадры вставляются в общий репортаж с заседания и других мероприятий. Но это тема для отдельного расследования, которое мы сейчас проводим.

Кроме того, ранее мы публиковали сообщение и фото о съемках велопробега, который должен был пройти лишь через несколько дней.

Учитывая все это, мы должны были перепроверить информацию и кадры, показанные по телевидению.

К сожалению, мы не можем раскрыть всех методов и источников для проверки данных, так как их немедленно используют для закрытия всех «дыр».

Но судя по всему, президент на открытии все же присутствовал.

Например, согласно часам на этом кадре, президент был в ТГУ в 9:50 утра. Пробыл он там недолго – прошелся по корпусу, прослушал презентацию молодых студентов и отправился на открытие следующего объекта. Как раз в 10:30 11:00 студентов, размахивавших флагами и скандировавших «Аркадага шохрат», уже могли отправить домой. О чем и сообщил наш источник.

Разумеется, это лишь косвенные данные, но они говорят в пользу официальной версии.

Мы серьезно относимся к публикуемой информации и впредь постараемся, где это возможно, более тщательно проверять информацию пусть даже в ущерб оперативности.

Мы приносим извинения за публикацию недостоверных данных.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Бердымухамедов заботиться о науке ! Как не повезло туркменской науке .
Это капец просто

Как можно доверять таким новостям, Это пятая колонна

Что такой пятая колонна? В чем смысл пятой колонны? Или на каждую альтернативные мнения нужно ставить ярлыки? Если Туркменистан собирается стать демократичной процветающей страной обизательно нужно пригласить оппозиционеров и дать ним возможность работать в правительстве и показывать не достатки нынешней власти. Так мы все сможем найти решения и развивать страну

Все ошибаются.

Да какая разница, какой туалет он открыл или посетил????? Разве от этого изменится положение дел?

А может это двойник президента? Все бывает, просто когда президент что-то открывает все вице-премьеры постоянно рядом и охрана каждый метр не уходят от него. Так что в полнее вероятно что это двойник.

Радуитесь что у вас электроэнергия газ вода каопейк стоит у нас в казахстане люди пол зарплату отдают за все это

Иногда лучше заплатить и за воду и за газ….

Плачу в Европе за счета бешеные деньги и не жалуюсь. Вода из крана питьевая, и не воняет озером и электричество по 100 раз на дню не отключают. И живу как человек.

Цены не есть показатель жизни. Приезжайте в Туркмению, поживите пару месяцев и будете выть по своему Казахстану, поверьте.
И выехать не получится, тк Майкл с Ваш Другом из КНБ задержат Вас за посещение Хроник Туркменистана.

В следующий раз консультируйтесь с нашей разведкой!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме