Новый центр хирургии в Ашхабаде наградили за закупку современного оборудования

Важное

Президенту Гурбангулы Бердымухамедову были вручены сертификаты, подтверждающие присуждение новому международному центру хирургии и эндокринологии, открытому в Ашхабаде 1 сентября наград от Германского эндокринологического общества, а также Фонда здравоохранения по внешней среде, сообщает госинформагентство ТДХ.

Одной из наград Центр эндокринологии и хирургии удостоен за наилучшее в Центральной Азии оснащение подобных клиник, другой – за высокий уровень медицинских услуг, оказываемых больным сахарным диабетом.

В церемонии приняли участие профессора из стран Европы, которые выразили свое восхищение достижениями Туркменистана в области здравоохранения.

Профессор из франции Эни Саско отметила усилия Туркменистана, направленные на охрану природы, здоровья нынешних и грядущих поколений. Эти усилия достойны подражания и являют собой пример для правительств и обществ многих стран, цитирует профессора ТДХ.

Профессор кёльнского университета Рудольф Майс отметил создание эффективной модели национального здравоохранения на базе современной инфраструктуры и лучших разработок мировой науки, обеспечение населения медицинскими услугами высокого качества, развитие системы охраны материнства и детства, утверждение в обществе здорового образа жизни, популяризация спорта.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Всё закономерно, смени продал оборудование на сотни миллионов долларов, немцы наградили. А кто будет на нем работать, опять вопрос.

Имелось ввиду, Сименс продал

запрут в отдельной комнате,от греха подальше,вдруг что-то сломают,а лечить по старинке

все, что сложнее дутара, лопаты и серпа для местных «кадров» — беда!)))

Это очередной пустышка.

Вот не надо сразу негатив. Во первых новый центр хирургии это неплохо для народа конечно, но в голову приходят некоторые вопросы. Например: Если у нас достойные специалисты которые умеют работать с аппаратурой и вообще хватает знания о хирургии? 2. Качество врачей в центре хотя меня это настораживает. 3. Коррупция и беспридел. 4. Будет ли это доступно для всех жителей страны. 5. Почему все центры открывается в столице? Почему не открыть в других велаятов чтобы создать новые рабочие места.

Отвечу на некоторые вопросы:
1 и 2 — нет и не будет у молодого поколения врачей, так как они всю учёбу проводили на чаре.
3 — Коррупция и беспредел были есть и будут и никуда не денутся.
4 — Пожалуйста , за взятку что угодно.
5 — Потому что он так хочет.

Ну как, много позитива господин Нейтрал?

Аналог «технопарка» в Бикрове. Просто для отката денег.

А положительный рейтинг от Human Rights Watch, Transparency International, Reporters Without Borders, UN Human Rights Council не пробовали получить?

Тоже мне грамота. Эти немцы за ваши деньги вам одно место готовы выл….ть. Бьюсь об заклад, цены за оборудование завышены в 10 раз, откаты немецким коррумпированным «бизнесменам» и «врачам» в том числе.

А еще говорят, что в европах взятки не берут…

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме