Внесены изменения в стандарты для Государственного флага Туркменистана

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в Туркменистане были внесены некоторые изменения в стандарты для государственного флага.

В утвержденный Постановлением Президента от 20 июня 2015 года государственный стандарт ТДС 562-2015 «О Государственном флаге Туркменистана»:

в подпункт 3.2.2 включена новая фраза:

«На флагах большого размера (шириной 5000 мм и выше) разрешается наносить изображения месяца и звезд в виде вышивки (аппликации)»;

в подпункте 3.2.3:

слова и числа в первой фразе «кайма основной части Флага 3-10 мм» заменены словами и числами «кайма Флага 3-15 мм»;

внесены новые фразы следующего содержания:

«Если ширина флага 5000 мм и выше, края должны подворачиваться на 15-40 мм и прострачиваться.

На флагах, сшиваемых двухслойным способом, разрешается не подворачивать края»;

в данный государственный стандарт после первой фразы приложения А добавлено следующее новое предложение:

«На флагах большого размера (если ширина 5000 мм и выше) при обеспечении прочности белой окантовки допускается узкое шитье».

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

антикризисные меры походу

А то! Это же вам не Северная Корея с межконтинентальной ракетой с ядерным или водородным зарядом. Здесь покруче всё будет.

а когда он свой фамильный флаг ведет

Не вижу не чего плохого, пока…

Уважаемый нейтрал, плохое в том, что государственные мужи, которых за счет бюджета содержат, тртят свое время не на решение актуальных проблем страны, а на то, как подшивать флаг…

Уважаемая леди, у нас все работают через одно место так что здесь нечего плохого. Даже если вы или я роботами там мы бы тоже вместе решали проблему флага. Сами знаете все работают по указанию. Даже если твоя идея и программа может помочь народу как-то то все равно булешь делать то что тебе скажут.

Дело в том, что уже завтра заставят менять государственые флаги во всех учреждениях невзирая на форму собственности.От детсадов до до предприятий. Не знаю как в других организациях, а в образовании будут собирать с родителей. Каждый месяц меняли портрет президента только потому что он, президент сфотографировался на фоне то белого ковра, то на фоне ковра молочного цвета, то на фоне ковра с текинским гелем, то емудским. То пиджак голубой, а то просто крапинка в галстуке другая и так каждый месяц меняй портрет. Теперь вот стандарты на флаге поменял. Последние деньги,отдадим но флаги по стандарту повесим!!!

Molodetss.v toçku.a to odno i toje skuku navoditt

Поймите вы, людишек, ведь, надо чем то занимать! А то повадились за здорово жить в мраморных домах!Вот посидели бы вы на моем кресле? И русские лезут со своими паспортами, и армянам отремонтируй церьковь, и собак бродячих не убивай, и аэропорт им не нравится … Что вы думаете — я здесь халву кушаю днем и ночью? Догры-да, бездельники!?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме