В Туркменистане зарегистрировали первый приют для бездомных животных

Важное

Первый приют для бездомных кошек и собак получил официальную регистрацию в Туркменистане, сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт Ориент.

Центру оказания помощи бездомным животным «Остров надежды» выдан патент на открытие частного предприятия кинологического профиля, зафиксирован его юридический адрес и открыт банковский счет.

Инициатором этого нового для Туркмении дела и руководителем центра «Остров надежды» является жительница дачного поселка под Ашхабадом Татьяна Гальберг.

Сейчас на даче у Татьяны содержится более 100 собак и около 50 кошек, подобранных с улиц. Ей помогают муж Николай и две дочки — Ирина и Катя.

Приюту выделен участок для строительства вольеров под Ашхабадом.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Когда на законодательства уровне примут закон, предусматривающий уголовное ответственность за жестокое обращение с животными, тогда я Поверю в то, что сознание туркменского общества меняется.
А пока коммунальщики на глазах у детей жестоко убивают кошек и собак, нет. Это общество вымрет очень.быстро, так же, как и нация.

А организаторы приюта огромная благодарность. Представляю, через что пришлось пройти, чтобы получить официальную регистрацию.

Молодцы, но у них на телефоне такая грубая женщина, не уверен, Татьяна ли это. Хотели передать лекарства, оставшиеся от лечения собаки, деньгами дополнить, но ее грубость так отталкивает, честно говоря. Им бы над имиджем поработать, я их понимаю, чем больше я знаю людей, тем больше нравятся животные, но всё же…
Но помогать будем, это уникальный случай в ТМ.

Узнать бы номер счёта куда можно перевести деньги.

А «Бегенч Дурдыев» или «Гульнара Бяшимова» не могли открыть такой центр?! Почему-то только «Татьяна» додумалась.

Дурдыевы и Бяшимовы заняты отуркмениванием Татьян и Сереж, а еще переименованием Мурадов в Мыраты, Алишеров в Алыширов, ала гоз бой бой в туркмен халк айдамы

Если вас так интересует национальный вопрос, то Татьяне постоянно помогала Дженнет. Не все люди рождаются организаторами — я помогал деньгами и отдав одеяла и ковры, а вы?

Ну вот и хорошие вести пришли с далекой страны….

С одной стороны, хотелось бы, чтобы редакция помогла установить фонд или другой какой-нибудь способ материальной поддержки этой чудесной инициативы. Но я также понимаю, что любая ассоциация с независимой прессой может обернуться проблемами для Татьяны и ее организации.

Может, посольство США, ООН или другие международные организации посодействуют?

Ой, а можно как-то с ней связаться? ну как волонтер помочь и все такое

Я вот не верю.. в преддверии этих проклятых игр, когда поубивали тысячи животнвх, вдруг появидась жалость???? Да нет же!!! Это просто попытка хорошо выглядитьь!!!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме