В Ашхабаде отметили День туркменской дыни (фото)

Важное

17 августа в Ашхабаде одновременно с Днем без автомобилей отметили День туркменской дыни. На праздничных мероприятиях президента Гурбангулы Бердымухамедова сопровождали члены правительства, руководители военных и правоохранительных органов, дипломаты, в том числе глава офиса ОБСЕ в Ашхабаде Наталья Дрозд. Им президент рассказал об особенностях выращивания дынь.

Также глава государства обратился с посланием к народу: «Наша первостепенная задача в аграрной сфере – укрепление продовольственного изобилия в стране, увеличение объемов экспорта качественной сельхозпродукции. Исходя из этого, государство создает все условия для производительной работы земледельцев».

Отметим, что последние месяцы президент постоянно выражает недовольство эффективностью аграрного сектора.

 

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

бабуин!))

Агроном блин, похож на базаркома больше. ОБСЕ дынями интересуются вместо прав человека.

А причём тут ОБСЕ? Нейтральный Туркменистан пока что не попал в чью-то сферу жизненных интересов.
А праздник дыни — это очень хорошо.

права человека без попадания в «сферу…» соблюдать не надо?

Видите ли, в Европе, в частности в ОБСЕ, т. н. права человека используются как предлог для вмешательства в дела других стран. За примерами далеко ходить не надо.
В части же соблюдения прав человека, ситуация обстоит примерно одинаково везде, во всех странах, а именно: они нарушаются если не в одном, то в другом.

Нарушались бы права граждан хотя бы на уровне нарушений в развитых странах, думаю в Туркменистане жилось бы гораздо легче.

Майкл как всегда звездит. Сам в Европе никогда небыл тк КНБшников не выпускают забугор. В ЕС, права человека превыше всего. Суд по правам человека даже законы стран ЕС отменяет, если они хоть в какой-то степени нарушают права. Сиди молча в своём КНБ, раб, у тебя прав небыло и нет. И вообще не заходи на оппозиционнные сайты, АРКАДАГ ТВОЙ их ЗАПРЕТИЛ! Нестыдно? Аркадаг небось хныкает, что его главный фанат тут в комментариях.

Michael, конечно знает цели и задачи ОБСЕ, но предпочитает изображать радость от праздника дыни по тыкве;))))

там что холодно, что он в телогрейке?

в телогрейке броня)

Бронеживот!)

Этот не хорошый человек за банку масло продасть! Этот редиска за одну дынье радного маму продасть!

Действительно,ему не жарко в такую жару?А его любимое чаре было?

подходи народ половина сахар половина мед

А где этот умник-комментатор по имени Bega ? Утверждал, что ветеранам будут давать по две тонны баксов на день дыни. Видно думал, что мы забудем.

Не осталось видать в окружении барана советников кто бы подсказал, что при общении с официальными лицами из других государств нужно снимать солнцезащитные очки.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме