Огонь Азиады зажгут на месторождении «Галкыныш» 7 сентября

Важное

За 10 дней до начала Азиады, 7 сентября, на газовом месторождении «Галкыныш» будет зажжен огонь Игр. Затем он будет доставлен в Ашхабад на церемонию открытия Азиады. Об этом на заседании правительства 25 августа сообщил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Также утром 7 сентября будет проведена встреча с туркменскими спортсменами.

В тот же день планируется вручение представителями Книги рекордов Гиннеса сертификатов о внесении в Книгу украшающего трибуну Олимпийского стадиона образа ахалтекинского скакуна и Центра водных видов спорта.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Здесь нужно быть повнимательней и осторожней.
А эту ответственную миссию, доверить только опытному «специалисту- поджигателю». Предварительно газовые краны перекрыть, вдруг где утечка, или балбес не там будет поджигать. И взлетит на воздух, весь комплекс вместе с Марыйским велаятом. А на карте появятся ещё одни «Врата Ада», в честь открытия Азиады-2017.

P/S – Ну как её откроешь, тварь?
– Эх, взорвать бы.
– Гранат нет.
– Махмуд!
– Зажигай!
(к-ф «Белое солнце пустыни»)

Искренне желаю всем ашхабадцам доброго здоровья, чтобы пережить весь кошмар этой «Азиады» и дождаться ее завершения — когда этот самый огонь погаснет. Но, боюсь, зубодер придумает что-нибудь новое, от чего головы горожан опять будут болеть. Например, чемпионат мира по фигурному катанию или по забегу в мешках.

Гурбангулы (Божераб) в места Шагулыева ( Падшарабина) откроет азияду! А народ как раби будеть доволен!

Самый закрыто страна рабов это Божерабстан!

Какой же он убогий и тупой. Фото в статье просто подчеркивает это еще раз — морда тупого, старого, маразматичного барана, пялищегося на все с открытым ртом.

Говорят что много участники азияду отказалес приехат туркмение! Есть тут правда кто слишел?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме