В Мары открылась новая больница

Важное

20 июля в административном центре Марыйского велаята городе Мары открылся Госпиталь внутренних болезней.

Больница включает отделения хирургии, общей терапии, кардиологии, эндокринологии, неврологии и рассчитана на 205 мест.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Теперь, жителям Мары и Марыйского велаята, для того чтобы побыстрее отправиться в мир иной, будет не нужно ездить в Ашхабад — достаточно съездить в Мары, в эту больницу. В ней сначала полностью опустошат карманы, ну а затем или зарежут на операционном столе, либо отравят суперкачественными китайскими препаратами.

Как всё начиналось:

Идет кабинет министров. Бер-муха уже поцеловал руку и туфель, стоя записывает в блокнот диагноз пациенту латинскими кривыми буквами…
Ниязов:
-… Сначала от нас уехали золотоголовые, …евреи…,
-потом от нас уехали золоторукие… — русаки,
— так что теперь делать будем, золотозубые?

(Все сжали губы и посмотрели на Бермуху…)
Арканама. «Как всё начиналось»

То что в Мары открыли новую больныцу, это хорошо, очень хорошо. Но вот есть ли кадры, которые будут нас лечить? Увы, уверен что Нет! Откуда им взяться, когда всех студентиков гоняют по бесконечным и бесполезным гребаным чаре? Да и вообще в последнее время даже врачи со стажем ведут себя вульгарно, к пациентам относятся пренебрежительно…

Уверяю вас — даже если бы их не гоняли постоянно на всякие маршировки и мероприятия, то они всё-равно после обучения, так бы и оставались бездарями-тупицами-взяточниками-узаконенными убийцами. Там процентов 5 от силы тех, кто хочет учиться и потом что-то знать и уметь.

Миша прав. Даже если их не гоняли то от них толку не было бы никого. Дело не столь не в чаре, или преподавательском составе, а как в них самих. Такие тупоголовые, невоспитанные они, сума сойти. Таких баранов в мире больше нигде нету мне кажется. Пару таких бестолковых надо в как экспонат в музее хранить.

Мары красивый мой город, и я люблю этот город! А абад меня абсолютно не интересует, и всё что там происходит!

Новый коррупсионний сентр,парахана+хоссохана

Лучше бы в Ашхабаде vip-психушку построили мест на 50.
И клиенты (пациенты) есть готовые. и народ вздохнул бы посвободнее.

и товарищей «Ваш Друг», «Майкл», «Интеллект» отправить туда же для развлечения ГБ придворными шутами.

Как всегда, иностранцы в своем репертуаре, и им подпевают алчные тапчаники.

Ну, что не сжет ни у кого, в стране, где кризис — больницы открываются с видом как Дворцы с современной немецкой техникой. Специалистов поверьте достаточно, у нас зарубежом учится более +10 тысяч студентов и еще аспирантов.

И это больница в периферии, а не в столице 🙂

От души желаю вам и вашей родне попасть к ним в руки! На лечение(когда потребуется)! :-))) К выпускникам Туркменского мединститута.

Вы сами пишете комментарии из России.
Удобная пописывать хвалебные комментарии на безопасном расстоянии

Я, часто по работе в России и Белоруссии (раньше еще в Украине бывал), но не это главное, главное я дольше пару месяцев не выезжаю, и всегда приезжая бываю как дома так и в регионах у друзей и родственников, так что я вижу все сам.

Вывод: здраво рассуждать в ТМ — опасно?

не болтай чепуху, медицина в тм не отвечает современным требованиям.
в прошлом месяце молодой парень обратился в железку с болью в сердце , так его отослали в другую клинику, и так пол дня его футболили. в 15.00 он умер. что это за система? позор! представь себя на его месте! боль в сердце; слабость; одышка; теряешь сознание; видишь врачей, ждёшь помощь, а тебя отсылают от себя подальше; слабость; тошнота; головокружение, не хватка воздуха; боль в груди; осознание беспомощности, врачи не помогли…. смерть…

У мамы упало зрение сильно.Положили на обследование в глазную клинику в А-баде (ещё на Чехова, что-ли). В моём присутствии тётка-дайза, кандидат наук — доцент кафедры мединститута проводила обход вместе со стайкой студентов. посмотрев маму и её лечебную карту, она объявила всем что серьёзная глаукома и необходима срочная операция (по глаукоме!). Я не поверил и через неделю маму обследовали врачи в глазной клинике Гельмгольца в Москве — в итоге: НИКАКОЙ ГЛАУКОМЫ, просто созрела катаракта. Профессиональная операция по хрусталику — и мама стала читать без очков… Простите за подробности, но, пусть и хорошо, что новые больницы в ТМ, но как я понимаю… Развернуть »

Смени пластинку, видишь твоя тема уже не прокатывает, будь умнее)

П.С. Еще про немецкую технику наплел, че-то на фото я не разглядел никакой техники, может ее всю спрятали за той выступающей барышней с микрофоном

Весь мир стремится приехать на лечение в Туркменистан, все говорят-самые лучшие врачи это туркмены.
Почему Президенты Туркменистана и члены их семей проводят своё обследование и лечение за рубежом???

И самое главное — не пускать в эти современные больницы этих… как их… людишек больных. Загадят, испачкают великие творения вождя. Всю картинку испортят.

У меня вопрос к туркменскому минздраву, почему родственники бердымухаммедова ездят на обследование и лечение в Германию, Израиль, США, Турцию? Почему они не лечатся в Туркменистане? Ведь все условия есть, современные клиники и оборудование, врачи есть отличные…

Понетайкин Станислав Васильевич, 1941 г. р., проживал по адресу: г. Мары, ул. Туркменистан, д. 43, кв. 14, с сыном Понетайкиным Василием Станиславовичем, 1979 г. р., со снохой Деревянчук Еленой Сергеевной, и внуками. Последний раз выходил на связь по домашнему телефону в середине января 2017 г. Больше на связь не выходил, многократные попытки дозвониться успехом не увенчались. Сегодня, 7 июля 2017 г. с домашнего ответили, что они съехали, а куда не знают. Если у кого-то есть какая-либо информация о пропавшем, прошу сообщить.

А чье имя носит больница?Аркадага?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме