Министр строительства был уволен, так как «скомпрометировал себя в качестве руководителя»

Важное

7 июля, в ходе заседания кабинета министров, президент Гурбангулы Бердымухамедов уволил министра строительства и архитектуры Чары Атаева за «серьёзные недостатки, допущенные в работе и как скомпрометировавшего себя в качестве руководителя». Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Временным исполняющим обязанностей министра был назначен заместитель уволенного министра — Чарыяр Ахмедов.

Чиновник был уволен после выступления главы службы по борьбе с экономическими преступлениями Мамметхана Чакыева, который сообщил о раскрытии коррупции в ведомстве. По информации Чакыева, Атаев назначал на различные должности близких ему людей, которые получали взятки от строительных фирм, выполнявших строительные подряды министерства.

Кроме того, за допущенные в работе недостатки вице-премьеру Дадебаю Амангелдиеву, курирующему сферы строительства, энергетики и коммунального хозяйства был объявлен выговор.

По данным ТДХ, президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил неудовлетворение тем, что ввод в эксплуатацию многих объектов, запланированный на текущий год, затягивается. Потребовав от вице-премьера взять под контроль эти стройки и безотлагательно принять меры по сдаче объектов в установленные сроки и своевременному завершению всех строительных работ, связанных с подготовкой столицы к Азиаде-2017, глава государства поручил провести тщательный анализ всех зданий и сооружений.

За день до этого президент Бердымухамедов в очередной раз проконтролировал подготовку столицы к проведению Азиады в сентябре.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это очередной козёл отпущения и жертвенный баран сына туремщика гб…

в Туркменистане власть захватила мафия!

Еще не посадили?

Рыба тухнет с головы. Он сам учил всех брать взятки… , а теперь чтобы устроится в туалете раздатчиком бумаг тоже надо давать взятку.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме