Бердымухамедов приказал вести строгий учет прибывающих на Азиаду иностранцев

Важное

5 июля Состоялось заседание Государственного совета безопасности с участием президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Глава Государственной миграционной службы Мейлис Нобатов доложил о проделанной работе по регистрации зарубежных граждан, приезжающих в страну, сообщает «Туркменистан: золотой век».

Президент заявил, что деятельность Миграционной службы должна быть направлена на обеспечение строгого учета прибывающих в Туркменистан иностранных гостей как с деловым, так и ознакомительным визитами.

Президент поручил во время Азиады обеспечить соответствующие международным стандартам условия для прохождения гражданами других стран миграционных процедур.

Отметим, что приезжающие в Туркменистан туристы обязаны передвигаться по стране в сопровождении работников турфирм, которые сотрудничают с кураторами из Министерства национальной безопасности страны.

Азиатские игры в закрытых помещениях пройдут в Ашхабаде с 17 по 27 сентября 2017 года.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Господа! Кто поедет на Азиаду? Где получить визу по нормальной цене?

Нормальной цене для туркмении а точнее для миграционной службы (нормальная цена) это дать на лапу порядка от 2-4 тысяч зелёных чтоб быстрее было а если в порядке очереди то и до конца года есть вероятность что не получишь.А на самой Азиаде ничего интересного не будет снимать не разрешат только репертеры смогут и то весь их материал будут 10 раз проверять.

А зачем туда ехать?
Сходите в местный цирк. Дешевле обойдется, да и положительных эмоций больше получите.

Здравствуй ТНДР.
И ее глава — уважаемый Гур Мял Бер.

Для 100% исполнения мудрейшего приказа великого Мяликгулыевича придется студентам и госслужащим изображать не только местных зрителей, но и восторженных иностранцев, восхищенных необыкновенными успехами Туркменистана во всех областях экономики, архитектуры, спорта и написании книг с портретом ГБ.

Тепер скоро час-х наченетса ,приедит иностранси все разруху увидет фоту снимут и видео! На ютуоб поставит видео,бескултурно менти и чиновники снимет на видео ,вес мир увидет что туркмение тваритьса внутри ,это кашмар будет, это ад Амар

Интересно много ли будет добровольных посетителей сего мероприятия из числа иностранцев?
Думаю, что кроме официальных делегаций, никого.
Счастливые и могущественные студенты вполне справятся с их ролью.
Главно потом никому не показывать отснятые кадры.
Может создаться впечатление, что из-за рубежа приехали соотечественники и гости из Центральной Азии.

Думаю что желающих конечно же было бы много Но только не при таком ТОТАЛЬНОМ КОНТРОЛЕ над людьми

это будет жесть,хотела бы увидеть лица приезжих из-за запретов.а вы туркмены,потерпите,скоро этот дурдом по имени азиада закончится

Зачем этот параноик создаёт ажиотаж на ровном месте? Вспомните перестроечные времена , кто только к нам не приезжал, было весело и людно , а главное это были инвестиции в страну. Чего этот фрик так боится не понятно, живет в горах, все спецслужбы охраняют только его одного, идиот. В ОАЭ на 1 млн местных 5 млн приезжих, страна с первобытнлго строя за 50 лет перескочила все цивилизации и уже давно живет в другом поколении. Никто ни кого не контролирует, Шейхи ходят среди людей и без охраны, а почему? Да потому, что работают законы, а страной правит генетический Шейх, а не как… Развернуть »

Надеюсь под южной ты имел ввиду все-таки Северную Корею

Разумеется, я ошибся. Но очень хотелось бы пожить как Южной Корее ))

Может еще надеть на иностранных граждан электронные браслеты?!А чем лучше ТМ от колонии строго режима?

Браслеты:
— дорого
— даже небъющиеся браслеты исполнители поломают еще до одевания на руки иностранцев
— все равно все за всеми стучат — значит несколько лишних иностранцев в городе ничего не меняют — просто стучать немножко больше будут

Он трусливый шакал просто и все!

Азиада пройдет придумают еще что нибудь, может уже и придумали. В авторитарном режиме обязательно, регулярно, должны быть помпезные мероприятия. Клоуну скучно будет жить без этого. И народу также, уже привыкли бегать с чаре на чаре в нашем homoпарке

Как объясняется на местах (пишу уже для иностранцев) — это делается для безопасности гостей, чтобы они могли организованными группами перемещаться по городу и даже стране. Некоторые из туристов захотят кроме Ашхабада посмотреть Авазу, возможно ещё древний Мерв и Куня-Ургенч.

Для безопасности? Чтобы голодающие ашхабадцы не съели иностранных гостей?

Все иностранцы подумают, что в стране зашкаливающая преступность, похлеще чем в Бразилии! Иначе зачем их так «охранять». Им ведь будет не вдомек, что это не их охраняют, а нас от их тлетворного влияния, вдруг правду увидят и расскажут миру. Тупые ведь не понимают, что тем самым наоборот навредят, а их «тайны» это секрет полишинеля. Весь мир давно все прекрасно знает о позоре творящемся в стране.

Этот мейлис нобатов алкоголик , рабочем месте пёть водяру.

в нормальных странах на сайтах МИДа есть памятки о всех странах мира. Так вот, про туркмению там пишут следующее: МИД США о здравоохранении «Medical care is limited and well below U.S. standards. U.S. citizens in Turkmenistan often travel abroad for medical treatment, including many routine procedures.» И таких примеров уйма. Думаю, все кто живет в ЕС, США и тп может найти на сайте своего МИДа подобное и больше! Кто, например, из США — храбрый идиот, чтобы тратить тысячи долларов на поездку, визу, рисковать здоровьем и быть под наблюдением всяких Майклов и «Ваш Другов» из КНБ??? Приедут дипломаты и спорстмены. Возможно… Развернуть »

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме