В Туркменистане продолжаются аресты госчиновников подозреваемых в коррупции

Важное

Созданная в начале июня служба по борьбе с экономическими преступлениями начала свою деятельность с арестов госчиновников в регионах.

Как сообщают источники «Хроники Туркменистана», на прошлой неделе в Лебапском велаяте было арестовано 11 человек: работники хякимликов, сотрудники банка и работник прокуратуры.

В Дашогузском велаяте задержаны 15 человек — работники государственных учреждений.  Большинству задержанных предъявлены обвинения по делам двух-трехлетней давности.

Стремясь показать эффективность новой Службы, ее руководство проявляет демонстративное рвение. Это привело к тому, что между сотрудниками Службы и приближенными к высшим эшелонам власти чиновникам возникают конфликты, так как чиновников, которых пытаются посадить, связаны со своими кураторами в Ашхабаде, получающими от них часть “прибыли”.

Напомним, что после масштабной чистки в правительстве 12 мая, в Туркменистане занялись вопросами борьбы с коррупцией на всех уровнях.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Напомним, что после масштабной чистки в правительстве 12 мая, в Туркменистане занялись вопросами борьбы с коррупцией на всех уровнях.»

Не на всех, далеко не на всех. Так бы Дадаев первым этапом уехал бы далеко и надолго, а только ради одной Гульнабад ввели бы растрельную статью. А так просто пешек велаятских сажают и все. Цирк нам показывают.

«Аплодируем, аплодируем. Кончили аплодировать!!!»

В школах все еще собирают деньги, в вузы тоже берут деньги. ГАИшники тоже по прежнему берут. К врачам тоже деньги. Прием 20 манат.
Потерял паспорт, тоже за определенную сумму восстанавливают за 1 месяц. Иначе бегать придется 6 месяцев из за бюрократической волокиты. Короче, НИ ХЕРА НЕ БОРЮТСЯ!!!. Наоборот все хуже и хуже.
Даже деньги снять (свою зарплату!!!) надо работнику банка платить чтобы пройти без очереди, а то ждать пол дня, ведь эти гребанные банкоматы толком не работают а карточки почти нигде не принимают!!!
Вот так живем.

Как бы это демонстративное рвение не лишило бы головы новому руководителю. Его используют как резиновое изделие в устранении неугодных и потом выкинут в мусорное ведро (Овадан-Депе) без оглядки. Неужели нельзя поучиться на примерах других?

Болонок жандоган болонок! Продам свищенний книгу Рухнаму 1-2 томи!

Давно паро, по больше арестовывать из ашхабада и ахалского велаята, счас тюрьмах туркменистана находиться около 28 тыс заключеный, нада довести
100 тыс хотя …

Уважаемый господин Президент Туркменистана! Прежде всего, разрешите мне выразить свое искреннее восхищение Вашей мудрой и признанной во всем мире политикой, прекрасной страной Туркменистаном и Вашим гостеприимным народом. Я так же прошу Вашего снисхождения, что своим обращением к Вам отрываю Вас, Уважаемый господин Президент, от важных государственных дел. Этот шаг меня вынудили сделать коррумпированные чиновники правоохранительной и судебной системы Туркменистана, а так же молодой человек Шамы, сын Назара, он назвался Вашим родным племянником. Основываясь Конституции Туркменистана и Вашим указом от 19 февраля 2007 года №РР-4619 «О создании Государственной комиссии по рассмотрению обращений граждан по вопросам деятельности правоохранительных органов при Президенте Туркменистана»,… Развернуть »

берекелла презедент, берекелла

Бежит мартышка по лесу и кричит: -«Кризис, кризис».
Выходит волк из кустов и спрашивает: -«Ты чего орешь?»
«Так ведь кризис же…»
«Ну и что, я как ел мясо, так и буду есть.»
Бежит мартышка дальше и кричит: -«Кризис, кризис».
Выходит лиса из кустов и спрашивает: -«Ты чего орешь?»
«Так ведь кризис же…»
«Ну и что, я как носила шубу, так и буду носить.»
Бежит мартышка дальше молча и думает: -«А чего я кричу, ведь как ходила с голой жопой, так и буду ходить»
Со смыслом как думаете?

Борьба с коррупцией пока не впечатляет.
Обратили внимание, какой боров сидит начальником тех осмотра ГАИ. Майор, вес не менее 150 кг. Наглая, зажравшаяся морда. До него ещё не доходит, что он один из первых кандидатов в тюрьму.
Без 100 манат ни за что не пройдёшь тех осмотр.
В день проходит около 2000 машин.
теперь представьте дневной оборот только от тех осмотра.

100% поддерживаю. Эта свиноватая мразота на тебя смотрит как на говно последнее, тех. талон как собаке кость кидает людям.

Тех осмотр в Гаи, кстати, неожиданно стал «бесплатным», то есть проходят без 100 манат. Пару недель уже. А ещё месяц назад на таможне внаглую замеряли пыльные прозрачные стекла только привезенных машин, и ставили «светопроницаемость ниже 50%». Мыть не давали, боланок. 100$ на ровном месте с одной машины. Интересно, как там, мыть-то вообще теперь запрещено повсеместно, а за грязное авто штраф 300-600 Ман.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме