После критики президента уволен зампредседателя «Туркменских автодорог»

Важное

26 июня Постановлением президента Туркменистана Дортгулы Гурбаннепесов освобожден от должности заместителя председателя Государственного концерна «Туркменские автодороги» за допущенные в работе серьезные недостатки.

Напомним, что 15 июня Гурбангулы Бердымухамедов совершил облет столицы за штурвалом вертолета. Осмотрев город с высоты, президент выразил недовольство «непродуманным подходом к вопросам дорожного благоустройства и расположения остановок пассажирского транспорта, что создает дискомфорт для пассажиров».

«Размещаемые вблизи многоуровневых мостов и вдоль автодорог остановки, надземные и подземные переходы должны отвечать критериям удобства для населения и требованиям современной городской среды», — заявил президент.

Бердымухамедов указал на недостаточное количество дорожных знаков и информационных табло на новых магистралях. Он также приказал обеспечить порядок парковки автомобильного транспорта после которого полиция провела рейды по дворам с требованием отогнать машины на автостоянки.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И это он только на вертолетике полетал…
Будь у него ракета — страшно подумать, поувольнял бы половину президентов в мире.

Ну судя по всему скоро будет, заявляли же о космических аппаратах, да и вагоны скоро из Узбекистана вернутся

А это что за знаки? Какие то хоккеисты. Типа «Внимание, играют в хоккей» что ли?

Великий Мяликгулыевич не заметил, что сам давно стал «дискомфортом» не только для пассажиров, но и для всех жителей Туркменистана. В Китае расстреляли 10 000 чиновников, что помогло наладить экономику и порядок в КНР. Надо думать, Туркменистан обошелся бы куда меньшим числом, учитывая ничтожное количество населения в стране.

Логичней бы было уволить директора проектного института…строят то по проекту…или в Туркменистане не по проектам уже строят?

строят по указке малообразованного зубника-фельдшера!))

В ТМ все делается не по законам и проектам, а по понятиям, также и строят они видимо по понятиям))

В таком случае это уже какие-то антипонятия.

Не того уволили. Надо было министра авиации за автодороги уволить. Летает аркашка на вертолете, понимаешь ли, и автодороги ему виноваты.
А проще было бы запретить все машины в городе, пусть народ на общественном транспорте ездит.
Забава такая, назначать на полгода и увольнять. Что твои министры и директора за это время могут сделать, если 25 лет все делалось через задний проход? Только получить откат успевают)

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме