Бердымухамедов заявил о необходимости реформирования налоговой системы и недостаточном развитии банковской

Важное

6 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание с руководителями учреждений финансово-экономического и банковского секторов, где заявил, что назрела необходимость коренного реформирования налоговой системы страны.

Он отметил, что структура нуждается в широком использовании современных методов и в высококвалифицированных специалистах и подчеркнул необходимость проведения налоговых реформ, передает госинформагентство ТДХ.

— Именно посредством налоговой системы мы сможем увеличить размеры заработной платы, а также отказаться от нецелесообразной системы выплаты денежных премий, – сказал глава государства.

Глава государства отметил, что банковская система страны развита в недостаточной степени. Нужно проводить последовательную работу по увеличению объёмов вкладов населения и кредитования экономических выгодных проектов в сфере АПК, расширять спектр услуг, сформировать современную систему проведения безналичных расчетов.

В Туркменистане действительно существует ряд проблем в работе банковской системы:

— В стране не хватает банкоматов и периодически там нет наличности. А так как зарплата, пенсии, социальные пособия, стипендии и т.д. начисляются на пластиковые карты, люди не могут получить деньги.

— С начала года введены дополнительные ограничения на обналичивание денег за рубежом.

— С 25 марта Внешэкономбанк приостановил расчеты через интернет по банковским картам.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ждите повышения налоговых ставок, отмены всех социальных выплат.. будут списывать средства прямо со счета работников на «вымышленные» отчисления.
Это туловище без мозгов окончательно протухло..

хитрые помощнички привели барана на плаху!))

Ey bizar etdin lay, yok bolup gitsene. Prezidentligi onaranok.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме