Генеральный секретарь ООН посетит Туркменистан 13 июня

Важное

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отравляется в поездку по странам Центральной Азии: это Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Туркменистан, сообщает Центр новостей ООН.

8 июня глава ООН прилетит в Астану, где уже вечером примет участие в торжествах по случаю заседания совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. В программе визита на следующий день, 9 июня, встреча Антониу Гутерриша с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и его выступление на пленарной сессии Шанхайской организации сотрудничества.

В субботу 10 июня Генеральный секретарь прибудет в Самарканд в Узбекистане, где встретится с президентом страны Шавкатом Мирзияевым. Во второй половине дня глава ООН поедет в Нукус, где посетит кладбище кораблей в Аральском море.

Затем в воскресенье, 11 июня, Генеральный секретарь прибудет в Бишкек. После встречи с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым Антониу Гутерриш поедет в город Ош для участия в мероприятиях, посвященных июньским событиям 2010 года. Ровно семь лет назад в этом городе произошла вспышка межэтнического насилия.

12 июня глава ООН побывает в Таджикистане, а 13 июня — в Туркменистане. У него запланированы встречи с президентами этих стран. В Душанбе Антониу Гутерриш выступит на конференции по устойчивому развитию, а в Ашхабаде примет участие в диалоге высокого уровня, посвященном реализации стратегии борьбы с терроризмом в Центральной Азии.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Подарки получать. ООН просто безполезная организация. Зачем только ее содержат я не понимаю. Она превратилась в инструмент с помощью которой можно получить резолюцию и вторгнуться в какую либо страны богатую углеводородами. Или же как делает Россия защищать интересы диктаторов типа Асада.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме