Бердымухамедов поручил обеспечить «всестороннюю поддержку малого и среднего бизнеса»

Важное

На совещание с руководителями учреждений финансово-экономического и банковского секторов 6 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов приказал обеспечить всестороннюю поддержку малого и среднего бизнеса.

«Следует решить задачи по производству импортозамещающей продукции и по наращиванию объемов экспорта, приватизации предприятий и объектов государственной собственности и преобразования их в акционерные общества, а также всестороннюю поддержку малого и среднего бизнеса»,  – передает слова президента госинформагентство ТДХ.

Ранее «Хроника Туркменистана» сообщала, что из-за отсутствия заказов и неоплате государством сданных ранее объектов в стране начали закрываться частные предприятия.

Также довольно сложно зарегистрировать частный бизнес, потому что в Туркменистане не существует принципа «единого окна», во время оформления документов приходится иметь дело не только с хякимликом и налоговой, но и с санитарными службами, противопожарной охраной и прочими службами контроля, каждой из которых помимо официальных выплат приходится давать взятки.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

опять хитрые помощнички разводят лохов!))

Царь не знает, что его бояре отжали весь средний бизнес и принялись за малый.
Ау, президент, очнись! Все мало-мальски прибыльное прихватизировано твоей семьей или семьями людей при власти! О каком мало-среднем бизнесе ты говоришь? Маркеты сплошь «кАмитет крыша, егенлер анлимитед крыша», автостоянки сестры, базары и кафе-рестораны егенов, штучные бизнесмены-это дойные коровы, начиная с таможни и заканчивая кучей нахлебников- СЭС, пожарные, налоговые, участковые, и ещё нескольких ведомств.они кормят твою власть, твою поддержку, которая не знает меры. Не твоя зарплата! У каждого комитетчика на телефоне фото, где ты целуешь руку Ниязову, они себя этим мотивируют! Ты в каком мире живёшь?

Уже в который раз этот «президент» поручает обеспечить «всестороннюю поддержку малого и среднего бизнеса».

Боже мой, кто нибудь верит ему?

В стране отсутствуют технократы, предприниматели в сфере предоставления трапортных услуг исчезли вообще с момента прихода клоуна к власти, лицензии вообще не дают. Многие предприниматели которые сдавали квартиры, теперь вообще не могут получить патент. И все благодоря клоуну. Сейчас средний и малый бизнес вообще на грани исчезновения. Беспредел в банковской сфере — это рук клоуна.

Только наивный или сумасшедший рискнет вести любой бизнес в Туркменистане.

Вот это и есть самое страшное. Однажды ГБ сказал наладить работы аптек, и пошло так что все аптеки позакрылись, и только открыли после крупных взятек. В другой раз он сказал что надо автомойки наладить, сейчас почти все автомойки закрыты. Боюсь данайцев дары приносящих, как только Гурбангулы говорит что-то улучшить, обязетельно случается все с точностью наоборот. Малому и среднему бизнесу стоит ожидать худшее. Будут бесконечные проверки, штрафы, требования…

Поддержать малый и средний бизнес нетрудно. Необходимо: — Упростить процедуры оформления документов — Отменить лицензирование всех видов деятельности, оставить только самые специальные — Разрешить частную практику репетиторства, стоматолога, аудитора, таксиста, и прочего которые запрещены правительство, хотя и в законах нет такого запрета — Госструктуры должны бытьсервисной конторой, как только пришел что-то оформить, они должны открывать путь для предпринимателя. — И самое главное наверно, всех тех кто работает в госбюджете, должны иметь средний уровень жизни, то есть в году можно было поехать заграницу, Авазу, иметь квартиру, машину, хороший стол, одежду, и прочее бытовые необходимости. Чтобы у них не было мотивации для… Развернуть »

Надо дать простор здоровой частной инициативе и поддерживать и защищать все виды мелких предприятий, на них-то скорей всего и расцветут местности.
Независимого гражданина не может быть без частной собственности.

Ну всё, читай поручил всесторонне и основательно уничтожить средний и малый бизнес, не ему и его семейке принадлежащий.

Уже не знает как ещё ободрать народ.И так бедные люди выживают как могут….А эти уроды никак ненажрутся.В стане более70%безработицы.Взятничество,коррупция процветает….Что бы на работу устроится надо взятку дать и не факт что тебя не сократят …Короче безпридел в этой стране процветает.А всем этим рулит кто???Президент!!!!

Какая еще поддержка малого и среднего бизнеса когда один кб скорости Интернета стоит 1 манат? Когда Интернет не дотягивает до международных масштабов и все заблокировано? Где 256 кбс скорость предлагаемым Туркментелекомом и где 50 мбс за такую цену в развитых странах которая зачастую дешевле?

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме