Через два месяца после анонса в Туркменистане представили отечественные плиты и пылесосы (фото)

Важное

Со 2 по 4 мая в Ашхабаде проходит Международная выставка хозяйственных товаров.

Центр мебели Министерства торговли и внешнеэкономических связей, «Объединения рынков города Ашхабада» и торговый центр «Алтын Асыр» представили мебель и оборудование для кухни, бытовую технику, телеаппаратуру, радиотелефоны, компьютеры, холодильники, комбинированные газовые и электрические плиты, стиральные машины, бойлеры и многое другое. Государственно-частная организация ХО «Hojalyk harytlary» наладила выпуск сборных газовых и электрических плит, электродуховок, микроволновых печей и пылесосов.

Напомним, что о начале производства в Туркменистане собственной бытовой техники было объявлено всего два месяца назад. 11 марта госинформагентство ТДХ сообщило, что в рамках программы по импортозамещению в стране планируется начать производство бытовой техники – газовых и электрических плит, электродуховок, микроволновых печей и пылесосов.

На данный момент неясно, специалисты Туркменистана сами разрабатывают технику или занимается ее сборкой из импортных деталей.

С приветствием к участникам мероприятия обратился Гурбангулы Бердымухамедов. «Благодаря успешному претворению национальных программ, нацеленных на социально-экономический прогресс Туркменистана, население обеспечивается жильем повышенной комфортности, которое украшают современная мебель и товары домашнего обихода, производимые с применением новейших технологий», — говорится в послании президента.

 

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

опять турецкие разводы по оптовой реализации собственных неликвидов в стране дураков!

Комментаторы, представьте себе, в Туркменистане производят микроволновки, соки, молочные продукты, шоколад, рыбные консервы, одежду и тд

Комментаторы-то представить смогут (правда, с некоторым усилием).
А вот ТМ выпускать — нет.

Ничего личного — суровая правда жизни.

Интересно, на чём же основано ваше неверие и пессимизм?

На двух вещах:
1. Долго жил в ТМ.
2. Думаю головой.

Если с продуктами питания ещё более-менее понятно, то с бытовой техникой пока представить и вправду сложно. Скорее это цеха по сборке из китайских комплектующих. Но хоть что-то. Если не очередная показуха,конечно.

а сроки гарантии есть на эти продукции

ай болья лай

А что портрет Бердун на пылесос не приклеили? Его рожа везде!

Портрет портретом, но не мешало бы в дизайн и белого мрамора добавить.

Точно, как же без мрамора. Хотим микроволновки и газовые плиты, облицованные белым мрамором.

В Китае заказали, назвали по-туркменски.

Ну право вам господа Такие взрослые люди а в сказки верить продолжаете Ничего из этого не выйдет Как баранами были так и останутся Ничего личного

Я видел эти электроприборы. Когда электрочайник закипает, на стенке чайника появляется портрет :))) . Также и с микроволновкой, когда она начинает работать на стеклянной дверце появляется портрет. А когда вода в чайнике закипает то из чайника начинает доносится голоса полиции со свистульками, типа: «Эээээйй, айрыл, гач, жайын аркасына геч!!!» и свисток. Также и с микроволновкой. как заканчивается, сразу доносятся голоса полиции со свистульками.

Остроумный комментарий, рассмешил, молодец!

Ведь какое было производство только в Ашхабаде Завод ГАЗОАППАРАТ Красный молот чего только один стоил Производил газовые плиты Которые до сих пор и в ближнем зарубежье знают А фабрики обувная чулочно трикотажная швейная Как вспомню Аж мурашики по коже бегут Ведь всё просто угробили и всё

Рынок заполнен, переполнен такими товарами, кому они нужны!это нерентабельно

Ждем очередного таможенного болонока на ввоз микроволновых печей и чайников и всего остального вместе с запасными частями к ним в туркменистан. Стимуляция рынка по-аркагадски.
Надо полагать, что пара известных компаний скоро закроют свои представительства. А телевизоры с вечным портретом аркадага на экране не начали выпускать?

Китайский конструктор из ядовитой пластмассы))
Эх, туркмены, туркмены. Вас позорят, а вы гордитесь!

Корупция вот и всё

А вдруг он поручит Кабинету министров выпускать космические корабли!

Они и выпустят, чего нам стоит дом построить. Только боюсь их корабли будут сильно напоминать ракету «Бородатая смерть» из фильма «Диктатор».

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме