В. Жириновский: «Белый мрамор успокаивает, а его цвет полностью соответствует нейтральному статусу Туркменистана» (видео)

Важное

В Туркменистане продолжается официальный визит делегации ЛДПР в ходе которого Владимир Жириновский встретился с президентом страны и председателем Меджлиса.

«С Туркменистаном у нас налажено сотрудничество в сферах экономики, науки и культуры. Я рад, что здесь большое внимание уделяется русскому языку, его учат во всех туркменских школах, — приводятся на сайте партии слова Жириновского. — Общаясь с представителями государственного аппарата, я увидел, что все они владеют русским языком. Любые специалисты из России, если будет необходимо, с удовольствием приедут в Туркменистан. И Россия примет в своих вузах туркменскую молодежь, которая захочет получить образование в нашей стране. Сотрудничество будет вестись по всем направлениям, и ничто не будет омрачать наши отношения».

Не обошел своим вниманием Владимир Жириновский и город Туркменбаши, где проходят его встречи с руководством страны. По словам главы ЛДПР, «когда он смотрит на сделанный из белого мрамора город — это его успокаивает, а цвет камня полностью соответствует нейтральному статусу государства».

«Здесь у людей полностью сформировалась поддержка здорового образа жизни, то, к чему еще только идут другие страны. Это достигнуто благодаря мудрому руководству главы республики, дорогому другу всей России. Его имя стоит отдельно, и мы хотим иметь особые отношения с Туркменистаном», — отметил лидер ЛДПР.

Напомним, что три года назад, в 2014 году, во время своего выступления на День защитника Отечества, Владимир Жириновский иначе отзывался о странах Центральной Азии и говорил о создании «среднеазиатского федерального округа (куда должны войти Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Казахстан) с центром в городе Верный, который сегодня имеет чужое название Алма-Ата».

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме