Совбез РФ не комментирует сообщения о визите Н.Патрушева в Туркменистан

Важное

11 апреля в Туркменистан прибыл секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. Об этом сообщил информационный сайт Гундогар. Как отмечает издание, ни российские, ни туркменские официальные СМИ о визите не сообщили.

Как стало известно ХТ, пресс-службы Совбеза РФ и посольства РФ в Туркменистане отказались комментировать сообщения о прибытии Патрушева в Ашхабад. Однако опровержения этой информации также не последовало.

По данным с официального сайта Совбеза, 10-11 апреля Патрушев находился с визитом в Азербайджане, где встречался с президентом Ильхамом Алиевым.

Можно предположить, что визит в Туркменистан не был запланирован, так как 12 апреля намечался визит  Гурбангулы Бердымухамедова в Казахстан. Однако ни один из самолетов президента в Казахстан не вылетел. Визит главы Туркменистана в Казахстан, по данным АНТ, перенесен на 18-19 апреля.

В новостных программах туркменского телевидения транслируются «репортажи-заглушки» о сельском хозяйстве, животноводстве, спорте и ничего не говорится о визите Патрушева, и переносе визита президента Бердымухамедова в Казахстан.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме