Меджлис принял закон, гарантирующий неприкосновенность частной жизни

Важное

На очередном заседании Меджлиса (парламента) Туркменистана пятого созыва, был принят проект закона «Об информации о личной жизни и её защите». Об этом сообщает ИА Тренд.

Документ регулирует общественные отношения в сфере информации о личной жизни человека, определяющий цель, принципы и правовые основы деятельности, связанной с её сбором, обработкой и защитой.

На заседании подчёркивалось, что Конституция Туркменистана гарантирует каждому человеку право на неприкосновенность личной жизни, личную и семейную тайну и на защиту их от произвольного вмешательства, а равно от нарушений правил сохранения тайны корреспонденции, телефонных переговоров и других сообщений.

Сбор, хранение, использование и распространение информации о личной жизни человека без его согласия не допускаются.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому человеку возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Источник: ИА Тренд

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Гарантирует неприкосновенность».
А ЧЕМ ГАРАНТИРУЕТ ???!!!
Болтовней аркадаги и его лизоблюдов?

гарант — клоун, который с песней ворует!)))

Очередгая бумажка, с правильными слова!Вы сначало перестаньте прослушивать всех поголовно по телефону и по интернету читать переписки и видео просматривать, а потом говорите о Букве закона!Демоны

Не может быть такого. Обязательно должна быть статься, если иное предусмотрено законом, то все остальное неважно.

Что-ж вы сами себя обманываете? Кто не знает, что в стране (Туркмении), любой силовик вершит беззаконие и преступления. Когда такое было, чтоб у гражданина Туркменистана защищали его частную собственность? Бессовестное и лижвое руководство страны! ПОЗОР!!!

Принять так они вроде принемают нормальные по звучанию законы, главное их исполнение! На сарае тоже написана формула из трёх букв —й , а там лежат дрова.

полицейские ходят по домам и собирают личную информацию о гражданах!
этот закон очередная фальшивка!

Снимут кондиционер и вернут все детали хозяину, в присутствии свидетелей.

Kamy nenravitja v ashgabate valite iz moevo strani

……………….., кто тебе сказал что это твоя страна?!))

Свалил, не переживай, назад только в гробу и то вряд ли вернусь…

Полицай,
а как удается писать на забаненном в ТМ сайте?

Фото шокировало — в парламенте страны голосуют поднимая руки?????? До сих пор??? Там точно время остановилось

Дык надо-ж видеть кто не поднял руки… Так что лучше поднять, а то и без головы может остаться)))

И что,прямо с первого раза,без дебатов,поправок приняли?Они,хоть,поняли о чем закон?Даже не смешно уже,зная,что они творят в действительности-с точностью наоборот!

может изменится правовая сторона граждан раз закон приняли? там все же и ОБСЕ работает и консультирует и защите прав граждан. время покажет… будем надеятся на лучщее.

Я тоже надеюсь, но что то пока даже не видно света в конце тоннеля, а его еще надо пройти. Поэтому пока существующая власть упивается собственной ложью и пытается перед всем миром выдать ее за правду ничего в нашей стране по сути не изменится. Фанфары, они же для дураков, а люди все аидят так как есть в действительности, все понимают и молчат. Страх! — всеобьемлющий и сковывыющий любую инициативу — это единственное достижение любого тоталитарного режима.

Vsex nado kommentatorow razgrebatj owada depe

Иди на… и ты и твои башлыки и ……. бердымухамедовы. Всех вас надо в овадан депе ……………….. а не тех кто думает иначе!

Да он тут сидит, читает и трясется от страха. Знает, что скоро сам свалит в овадандепе. Он невыездной, в случае чего бежать ему некуда. Пусть читает и боится. Все возвращается в десятикратном размере, особенно его слова вернутся ему же.
Еще на такую шваль безграмотную внимание обращать?

Полностью согласен, но я вот думаю, а вдруг его злят мои комментарии. В таком случае оно мне только удовольствие приносит, люблю «патриотам» и животным как он на нервы действовать 🙂

«Сбор, хранение, использование и распространение информации о личной жизни человека без его согласия не допускаются.»
Читайте это всё наоборот!

Господа, читайте правильно «…..принял закон, гарантирующий неприкосновенность (их, власти) частной жизни». А народу уже давно открытым текстом говорят «это не для вас законы».

Какой закон? Если элементарные правила приличия не соблюдаются, то о каком законе может идти речь? Это всё фарс. И ещё обращаюсь к нику» türkmen polisiya» ты бы прикрыл там свою хлеборезку. Сидишь там гавкаешь как ….. Народ просто хочет жить спокойно, без боязни и оглядки. А ты раскрыл там свою поганую пасть и лаешь. Так что затухни и ………..

Меджлис принял закон, гарантирующий неприкосновенность частной жизни
**************
шутники однако

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме