СМИ Туркменистана будут повышать квалификацию сотрудников

Важное

Фото Радио Азатлык

Руководители учреждений системы культуры и средств массовой информации, туризма обсудили программу первоочередных мер для выполнения задач, поставленных Президентом Бердымухамедовым.

Напомним, что ранее указом президента все они были переназначены на свои должности.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, перед руководителями сферы культуры и СМИ поставлены задачи и по повышению квалификации кадров, освоению новых методов и лучшего мирового опыта, а все эти нововведения в деятельности учреждений культуры, телевидения и радио, газет и журналов, электронных изданий не должны носить формальный характер.

Отметим, что в Туркменистане не существует ни одного независимого СМИ, хотя закон «О средствах массовой информации» был принят в декабре 2012 года.

Организация «Репортеры без границ» включила президента Бердымухамедова в список врагов прессы.

У жителей городов насильно демонтируют спутниковые антенны — один из немногих способов получения независимой информации.

Продолжаются жесткие ограничения интернета, блокируются многие сайты и соцсети, где публикуется неугодная информация.

Читателей Хроники Туркменистана и других независимых информационных изданий запугивают и вынуждают отписываться от новостных групп в соцсетях.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очередное отмывание денег-не нужно быть высокой квалификации, чтобы трубить все время что все в стране хорошо и подавать только позитив, работать под «колпаком» цензуры можно вообще без всякого образования ! Очковтирательство…

Очередной бред идиота, говорить то, чего никогда не будет при его режиме. Это как поручить сутенеру бороться с проституцией. Бердун ты патологическое трепло и лжец, человекообразное существо которому нельзя верить ни единому слову.

Прочитал очередное произведение поэтессы ведьмы . ЧТО ОНА КУРИТ ? такое написать может только шизофреник .А вообще время пришло валить с ТМ .

Одно вступление чего стоит. В ПОДАРОК – ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ (Поэма) В честь избрания Героя – Аркадага на пост главы государства Я говорю с вами, как поэт. Надеюсь, вы поймёте всё то, о чём я хотела бы рассказать. Поэт ты или врач, коневод или ювелир, музыкант или садовник — не имеет значения. В своём деле ты стремишься стать мастером. Этому ты посвящаешь жизнь. Народ всегда впереди, словно река течёт. Эпоха окутывает тебя. Только эти справедливые, вечно текущие воды могут оценить тебя по достоинству. Времена, подобные эпохе Героя-Аркадага — явление редкое, встречающееся в жизни человека. Это понятно нам и всему миру. К… Развернуть »

Санитаров!
И в 6 палату, где раньше Наполеон лежал

И надо же было мне прочитать эти строки перед трапезой. Ффф…аппетит пропал.

Пусть сам со своей семьей смотрит етот мусор. А сам Джастина Тимберлэйка слушает с Дженнифер Лопез, а своим по тв не показывает их, показывает целый день мусор

Во! Правильно, МУСОР идеальное описание Туркменских СМИ.

Им бесполезно повышать квалификацию. Сначала надо выгнать главного редактора TDH без предоставления места работы, потом уволить тех, кто создаёт «порнографические» туркменские сайты (смотреть на них невозможно), а только потом, после глобальной чистки и допуска в страну независимых СМИ можно говорить о повышении квалификации туркменских корреспондентов или кого там, начальников корреспондентов и башлыков печатных газетных станков? Будет конкуренция, квалификация сама поднимется. В условиях глобальной государственной цензуры такие разговоры — просто красивые понты.

Все СМИ в Туркменистане это как блог бердуна: всё о нём, вот селфи, вот фотка трапезы. Только о нем и пишут

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме