Сборная Туркменистана по хоккею заняла 1-е место во втором дивизионе на Зимних Азиатских играх в Саппоро

Важное

Как сообщает информационный сайт Гундогар, национальная сборная Туркменистана по хоккею на льду выиграла турнир среди команд II дивизиона в рамках Зимних Азиатских игр 2017 года в Саппоро (Япония).

По ходу соревнований туркменская команда одержала 4 победы в 4 матчах, переиграв сборные Малайзии (9:2), Макао (16:0), Индонезии (12:2) и в финале — Киргизии (7:2).

По итогам соревнований сборная Туркменистана заняла 1-е место во II дивизионе и общее 11-е место среди 18 команд, принявших участие в Играх.

Победителем турнира и обладателем золотых медалей стали хоккеисты из Казахстана. Серебряные медали достались сборной Южной Кореи, бронзовые — Японии.

Олимпийский совет Азии принял решение разделить хоккейный турнир Азиатских игр на дивизионы с целью избежать очного противостояния существенно отличающихся по классу команд и разгромных результатов после того, как на зимних Играх 2007 года в китайском Чанчуне, сборная Казахстана на групповой стадии обыграла сборную ОАЭ со счетом 38:0 и следом сборную Тайланда со счетом 52:1.

Источник: Гундогар

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пусть за воротами противника все чаще,
Победной молнией пульсирует фонарь,
Но, если надо, защищается блестяще,
Великолепная сборная Туркменистана и ее идейный вдохновитель Аркадаг!

— «То, что белорусская хоккейная команда не попадает на Олимпийские игры, — это позорище — Минское «Динамо» — самый богатый клуб, где хоккеисты зарабатывают приличные деньги. Мне вдвойне стыдно не только говорить, а даже слушать о том, как играет наше минское «Динамо». — «Посмотрите, в Латвии — одна команда. Проиграли мы кому? Словенцам. У них 700 хоккеистов по всей стране, там вообще чемпионата нет. Мы им проиграли, не попали на Олимпиаду, — Надо думать и искать ответ на эти вопросы». — «На следующей неделе у меня будет разговор с недавно назначенной «троицей»: министром спорта, помощником Президента и первым вице-президентом НОК.… Развернуть »

Когда выигрывают честно — это радует. А не фальшивые игры как в Ашхабадском дворце устраивают.

Ага, честно, мечтай, там все дело сделали легионеры из России,Украины, свои игроки сидели в запасе

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме