Афганская полиция арестовала террористов из Туркменистана и Казахстана

Важное

Фото khaama.com

В пятницу 20 января в провинции Сари-Пуль на севере Афганистана были арестованы два боевика-иностранца, по словам которых они прибыли из Казахстана и Туркменистана. Об этом сообщает афганское информагентство KHAAMA PRESS.

Арестованные рассказали, что являются экспертами по организации атак смертников и установке мин и прибыли в Афганистан для помощи афганским боевикам.

Издание отмечает, что в Афганистане растет активность иностранных боевиков — сторонников ИГ.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Поздравляем» с очередным достижением.
25 лет умных людей не слушаете. Доиграетесь со своим «нейтралитетом».
Вакуум в воспитании и образовании заполняется отнюдь не благими помыслами и делами.

Уже Сторонний Наблюдатель выходцев из РФ и других республик также достаочно среди террористов это тоже как вы выразились: Вакуум в воспитании и образовании заполняется отнюдь не благими помыслами и делами» или есть другая прична? Не кажется ли Вам что согласно мнения медиков каждый 10 в той или иной мере болеет шизифринией Это естественно не больные люди когда мы имеем ввиду слово шизофреник Может террористы относятся к этой группе Не кажется ли Вам что соласно мнения медиков есть тип людей которых медики между собой называют названием одного из домашних животных — Б…… Эти люди подвержены внушению и если вы могли наблюдать… Развернуть »

Согласен в большей части.
Но смысл моей реплики в том, что в нормальном обществе людей воспитывают, отвлекая низменные и иные отклонения в другое русло. Это касается и школьных, вузовских программ, книг, ТВ. А чем их (и их головы) занимают в ТМ? Глупость, пошлость, ограниченность, лицемерие во всем, от поведения с своим окружением до официоза.
Не у всех ответственные родители, а государству наплевать.

Кажется не от сладкой жизни он поехал в Афганистан. От безисходности, от безнадежья, от произвола властей. Всё развалили, …., что Сапармурик Ниязов, что эта ….., Бердымух. Бегут, многие бегут, и это пока ещё цветочки, а ягодки впереди…

10 000 dollarov semye nalichnymi

ПРОЧИТАЛ СТАТЬЮ В ОРИГИНАЛЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ — В последнем развитии, афганские силы безопасности арестовали двух иностранных повстанцев в северной провинции Сари-Пуль, которые родом из Узбекистана и Казахстана.Двое мужчин были задержаны в ходе ночной операции, проведенной в районе Qaflatoon Саяд района поздно вечером в пятницу. Мохаммад Захир Вахдат появился на пресс-конференции вместе с задержанными боевиками, заявив, четыре афганские талибы также были убиты в ходе операции. По его словам, террористы были идентифицированы как Демир Zenliyov и Абдул Mateen, которые признались, что они пришли из Казахстана и Туркменистана. ЧТО-ТО НЕВЯЖЕТСЯ ИЛИ КАК ОБЫЧНО ЖУРНАЛИСТЫ ПЛОХО ЗНАЮТ ГЕОГРАФИЮ ДЛЯ ВСЕ ОДНО ЧТО КАЗАЖСТАН УХБЕКИСТАН… Развернуть »

Изначально в первоисточнике новость была под заголовком «Afghan police arrest terrorists hailing from Turkmenistan, Kazakhstan». В этом можно убедиться если посмотрите на адрес ссылки первоисточника. Затем заголовок сменили. Если Туркменистан был указан в заголовке, то я склоняюсь к тому, что ошибочно написали Узбекистан.

А самое главное- люди с характерными для Туркменистана именами и фамилиями.

Все вступившие в ИГ меняют имена.

вместе с именем также можно поменять и гражданство, видимо.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме